Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 22 августа 2003 г. N КГ-А40/6969-03
(извлечение)
М. и Х. обратились с кассационной жалобой на определение от 16 мая 2003 года.
В соответствии с частью 3 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на определение может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Заявители обратились в арбитражный суд с кассационной жалобой на определение от 16 мая 2003 года только 14 августа 2003 года, то есть по истечении срока на его обжалование, и кассационная жалоба не содержала ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Кроме того, в соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
Приложенные к кассационной жалобе ксерокопии доверенностей от 24 января 2003 года на имя Г. не могут служить документом, подтверждающим полномочия на ее подачу.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителям.
2. Возвратить заявителям государственную пошлину в сумме 500 рублей, уплаченную по квитанции Сбербанка России от 16 июля 2003 года N СБ7978/0981.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 22 августа 2003 г. N КГ-А40/6969-03
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании