Скажите, может ли индивидуальный предприниматель, работающий на УСН, воспользоваться коэффициентом-дефлятором или он предусмотрен только для организаций?
Может, так как положения главы 26.2 НК РФ распространяются как на организации, так и на индивидуальных предпринимателей, если не имеется специальных уточнений. А в пункте 4 статьи 346.12 НК РФ, где говорится об индексации предельного дохода налогоплательщиков, таких уточнений нет.
К.Н. Аладышева,
эксперт журнала "Упрощенка"
1 июля 2006 г.
"Упрощенка", N 7, июль 2006 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Упрощенка"
Первый журнал для бухгалтера по упрощенной системе налогообложения. На страницах журнала - вся необходимая информация: практические советы в области налогового учета и отчетности при УСН, полезные таблицы, схемы, образцы заполнения документов, арбитражная практика и ответы на вопросы читателей.
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ N ФС77-19569 от 03.03.2005.