г. Санкт-Петербург
02 июня 2008 г. |
Дело N А56-14218/2007 |
Резолютивная часть постановления объявлена 27 мая 2008 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 02 июня 2008 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Аносовой Н.В.,
судей Горшелева В.В., Поповой Н.М.
при ведении протокола судебного заседания: Лобовым Р.О.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-14218/2007) Челышева Ю.В. на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.02.2008 по делу N А56-14218/2007 (судья Лилль В.А.), принятое
по иску Челышева Ю.В.
к ООО "Авторинг"
о признании недействительным решения общего собрания участников
при участии:
от истца: не явился (извещен);
от ответчика: Бурмакина Н.В. по доверенности от 01.07.06.
установил:
Челышев Юрий Владимирович обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Авторинг" (далее по тексту - ООО "Авторинг") о признании недействительным решения внеочередного общего собрания участников общества от 15.09.2006 по вопросу изменения местонахождения юридического лица.
Определением Арбитражного суд Свердловской области от 24.04.2007 дело передано по подсудности на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Решением от 24.08.2007 в удовлетворении исковых требований отказано.
Ответчик обратился с заявлением о взыскании с истца судебных расходов в размере 28261 руб. 30 коп., понесенных ответчиком в связи с оплатой услуг представителей при рассмотрении данного дела.
Определением от 27.02.2008 с Челышева Ю.В. в пользу ООО "Автоинг" в возмещение судебных расходов взыскано 10 000 руб.
Челышев Ю.В. обратился с апелляционной жалобой на определение, в которой просит определение отменить, указывая на то, что к заявлению ООО "Авторинг" не приложен документ, подтверждающий полномочия директора, подписавшего заявление. В жалобе указывается на то, что полномочия директора общества Лискевича В.Я. истекли 01.07.2007.
Извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства Челышев Ю.В., в судебное заседание не явился, своих представителей не направил, поэтому апелляционная жалоба, при отсутствии возражений представителя ответчика, рассмотрена в его отсутствие.
В судебном заседании представитель ответчика возразил против удовлетворения апелляционной жалобы, указав на то, что Лискевич В.Я. является директором и обладает соответствующими полномочиями, что подтверждается материалами дела.
Законность и обоснованность обжалуемого определения проверены в апелляционном порядке.
Как следует из материалов дела, при взыскании судебных расходов на оплату услуг представителей, суд первой инстанции принял во внимание сложность рассмотренного дела, а также возражения истца о том, что ответчик не приложил к своему заявлению подлинники проездных документов.
Нельзя согласиться с доводом подателя жалобы об отсутствии у Лискевича В.Я. полномочий директора общества как не подтвержденным соответствующими документами (протоколом общего собрания участников об избрании директором общества иного лица).
В материалах дела имеется выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, (т.1., л.д. 35-37), подтверждающая, что Лискевич В.Я. является директором ООО "Авторинг".
В связи с указанным суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены определения суда первой инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и ленинградской области от 27.02.2008 по делу N А56-14218/2007 оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме.
Председательствующий |
Н.В. Аносова |
Судьи |
В.В. Горшелев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-14218/2007
Истец: Челышев Ю.В.
Ответчик: ООО"Авторинг"
Хронология рассмотрения дела:
02.06.2008 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-4509/2008