г. Санкт-Петербург
06 июля 2009 г. |
Дело N А56-4369/2009 |
Резолютивная часть постановления объявлена 02 июля 2009 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 06 июля 2009 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Е.В. Жиляевой
судей Т.С. Гафиатуллиной, Л.С. Копыловой
при ведении протокола судебного заседания: М.И. Иноземцевой
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-5770/2009) ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.03.09 по делу N А56-4369/2009 (судья Л.М. Капелькина), принятое
по иску ООО "ПромСтройКапитал"
к ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр"
о взыскании 954 139,97 руб.
при участии:
от истца: В.С. Ивушкина по доверенности от 05.03.09.
от ответчика: В.В. Соломатиной по доверенности от 01.07.09 N 351-фс
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ПромСтройКапитал" (далее - ООО "ПромСтройКапитал") обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" (далее - ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр") о взыскании 587 900,73 рублей долга за период с 05.08.08 по 30.09.08, с 05.08.08 по 17.11.08 по договору субаренды от 01.08.2008 N 18 и 366 239,24 рублей неустойки за просрочку платежа за период с 06.08.08 по 15.01.09.
Решением суда от 18.03.09 с ответчика в пользу истца взыскано 587 900,73 рублей долга и 300 000 рублей пеней. В остальной части иска отказано.
В апелляционной жалобе ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" просит решение суда от 18.03.09 отменить, в иске отказать.
В заседании суда апелляционной инстанции до рассмотрения по существу апелляционной жалобы истец и ответчик заявили ходатайство об утверждении подписанного сторонами мирового соглашения от 01.07.09.
В соответствии с частью 4 статьи 49 АПК РФ стороны могут закончить дело мировым соглашением. Согласно части 1 статьи 139 АПК РФ мировое соглашение может быть заключено на любой стадии арбитражного процесса. При этом арбитражный суд утверждает мировое соглашение, если оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Условиями представленного на утверждение суда мирового соглашения являются:
Ответчик уплачивает истцу денежные средства в размере 587 900,73 рублей, НДС не облагается, истец полностью отказывается от иска к ответчику.
Денежные средства в размере 587 900,73 рублей выплачиваются ответчиком истцу в следующем порядке:
01.07.09 ответчик производит расчет с истцом платежным поручением на безналичное перечисление денежных средств в размере 587 900,73 рублей.
Выслушав представителей истца и ответчика, изучив материалы дела, обсудив представленное мировое соглашение, суд апелляционной инстанции считает его не противоречащим требованиям закона и не нарушающим прав и законных интересов других лиц.
При таких обстоятельствах предложенная сторонами редакция мирового соглашения подлежит утверждению, в связи с чем, решение от 18.03.09. в силу части 2 статьи 150 АПК РФ подлежит отмене, а производство по делу - прекращению.
Представитель ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" в судебном заседании заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Апелляционный суд, рассмотрев ходатайство ответчика об отказе от апелляционной жалобы, приходит к выводу о том, что отказ подлежит принятию в соответствии со ст. 49 АПК РФ, так как не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
На основании изложенного производство по апелляционной жалобе ответчика подлежит прекращению.
В соответствии с пунктом 3 части 7 статьи 141 АПК РФ половина государственной пошлины, уплаченной ООО "ПромСтройКапитал" при подаче иска подлежит возврату из Федерального бюджета.
Поскольку производство по апелляционной жалобе прекращено, государственная пошлина, уплаченная ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр", подлежит возврату из федерального бюджета.
На основании изложенного и руководствуясь частью 2 статьи 150, статьями 49, 141, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.03.09. отменить.
Производство по делу прекратить.
Утвердить мировое соглашение от 01.07.09, заключенное между ООО "ПромСтройКапитал" и ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" по делу N А56-4369/2009 на следующих условиях:
ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" уплачивает ООО "ПромСтройКапитал" денежные средства в размере 587 900,73 рублей, НДС не облагается, ООО "ПромСтройКапитал" полностью отказывается от иска к ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр".
Денежные средства в размере 587 900,73 рублей выплачиваются ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" ООО "ПромСтройКапитал" в следующем порядке:
01.07.09 ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" производит расчет с ООО "ПромСтройКапитал" платежным поручением на безналичное перечисление денежных средств в размере 587 900,73 рублей.
Возвратить ООО "ПромСтройКапитал" из бюджета РФ 8 020,70 рублей государственной пошлины по иску.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" 1 000 рублей государственной пошлины по апелляционной жалобе.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме.
Председательствующий |
Е.В. Жиляева |
Судьи |
Т.С. Гафиатуллина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-4369/2009
Истец: ООО "ПромСтройКапитал"
Ответчик: ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр" (Сабирову Н.В.), ООО "ОСГ Рекордз Менеджемнт Центр", OSG Records Management Ltd
Хронология рассмотрения дела:
06.07.2009 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5770/2009