Комментарий к Постановлению правительства Москвы от 27.06.2006
N 431-ПП "О передаче земельных участков на территории
города Москвы в частную собственность"
Фирмы - собственники зданий (строений, сооружений) имеют право приобрести земельный участок, на котором расположена постройка. Такая же возможность есть и у тех организаций, которые в настоящий момент владеют участками на праве постоянного (бессрочного) пользования.
Постановление правительства Москвы устанавливает порядок передачи земель в собственность. Так, организация, которая имеет право приобрести землю, должна подать в Департамент земельных ресурсов города Москвы соответствующее заявление. Кроме него необходимо представить пакет документов, подтверждающих наличие оснований для приобретения участка, и бумаг, содержащих необходимую градостроительную информацию. Дальнейшая процедура, предусмотренная постановлением, такова.
Сотрудники Департамента проверят представленные документы. Также им необходимо выяснить, нет ли каких-либо обстоятельств, которые препятствуют приобретению уча
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.