Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 августа 2006 г. N КА-А40/7938-06 Поскольку оказание услуг по договору не привело к образованию постоянного представительства общества на территории РФ, истец правомерно заявил о возврате налога на прибыль организации (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно письмам Минфина РФ от 26.04.2001 N 04-06-05/1/21, УФНС РФ по г. Москве от 22.05.2001 N 15-08/22567, от 15.07.2006 монтаж и наладка поставленного на территорию Российской Федерации оборудования не создает представительства в виде строительной площадки или монтажного объекта, и не признается недвижимым имуществом, положения о строительной площадке и монтажном объекте (в том смысле, какой им придается п. 3 ст. 5 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Хорватия от 02.10.1995 г. "Об избежании двойного налогообложения в отношении налога на доходы и имущество") в данном случае не применимы.

Судебными инстанциями сделан правильный, основанный на п. 1 ст. 5 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Хорватия от 02.10.1995 "Об избежании двойного налогообложения в отношении налога на доходы и имущество" вывод о том, что налогом облагается деятельность, которую иностранное лицо осуществляет через постоянное представительство, под которым понимается постоянное место деятельности, через которое полностью или частично осуществляется предпринимательская деятельность предприятия. Выезды иностранных специалистов по месту установки оборудования не образуют постоянного места деятельности, поскольку никакой систематической предпринимательской деятельности не велось. В данном случае оказание услуг не привело к образованию постоянного представительства на территории Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 августа 2006 г. N КА-А40/7938-06


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании