Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 2 августа 2002 г. N КГ-А40/8323-01
(извлечение)
По данному делу см. также: определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 2 августа 2002 г. N КГ-А40/8323-01, определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 25 января 2002 г. N КГ-А40/8323-01, определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 29 декабря 2001 г. N КГ-А40/8323-01
Решением от 27.11.2001 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-39929/01-46-394 ЖСК "Просвещение" в пользу ГУП "Мосгортепло" взыскано 210.790 руб. 54 коп. задолженности по договору от 01.02.1993 N 01-1504-03 на постоянный отпуск тепловой энергии в горячей воде. ЖСК "Просвещение" подана кассационная жалоба на указанные судебные акты.
До вынесения постановления ЖСК "Просвещение" подано заявление об отказе от кассационной жалобы, которое поддержано председателем, Т. в судебном заседании. Представитель ГУП "Мосгортепло" против заявленного ходатайства не возражал.
Учитывая, что отказ от жалобы не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону и иным нормативным правовым актам, суд кассационной инстанции считает возможным принять отказ от кассационной жалобы.
Рассмотрев ходатайство К. о переносе слушания дела, суд кассационной инстанции не находит оснований для его удовлетворения в связи со следующим.
В обоснование своих требований заявитель ссылается на то, что решение от 15.04.2002 Головинского межмуниципального суда САО г. Москвы не вступило в законную силу, производство по этому делу приостановлено в связи с подачей К. иска о признании собрания от 25.11.2001 ЖСК "Просвещение" об избрании председателем Т. неправомочным.
Однако, в материалах дела не содержится и заявителем не представлено доказательств, подтверждающих приостановление Головинским межмуниципальным судом производства по иску ЖСК "Просвещение" к К. и принятие к производству искового заявления о признании собрания от 25.11.2001 ЖСК "Просвещение" об избрании председателем Т. неправомочным.
Довод заявителя о том, что он физически не сможет прибыть в заседание ранее 11 часов 00 минут не принимается во внимание. Причин, по которым К. не сможет присутствовать в заседании, не приведено.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 37, 140, 172 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
В удовлетворении ходатайства К. об отложении слушания кассационной жалобы отказать.
Принять отказ ЖСК "Просвещение" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 27.11.2001 по делу N А40-39929/01-46-394.
Производство в кассационной инстанции прекратить.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 2 августа 2002 г. N КГ-А40/8323-01
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании