г. Челябинск |
|
21 марта 2011 года |
дело N А47-6999/2010 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Ермолаевой Л.П., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Глазунова Дмитрия Владимировича на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 30.11.2010 по делу N А47-6999/2010,
УСТАНОВИЛ
решением Арбитражного суда Оренбургской области от 30.11.2010 удовлетворены исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Территория" о взыскании с индивидуального предпринимателя Глазунова Дмитрия Владимировича долга по договору субаренды части нежилого помещения N ТК 01/08-15 от 01.01.2008 в сумме 296635 рублей.
С данным решением заявитель (ИП Глазунов Д.В.) не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.
Определением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2011 апелляционная жалоба оставлена без движения в силу нарушения требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подателю жалобы предоставлен срок для устранения недостатков до 24.02.2011 года.
25.02.2011 ИП Глазунову Д.В. установлен новый срок для устранения обстоятельств, послуживших основание для оставления апелляционной жалобы до 18.03.2011 года.
Однако, недостатки (не представлены доказательства уплаты госпошлины в размере 2000 рублей), на устранение которых указано в определении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2011 года, заявителем не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса, о её принятии к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок установленный в определении.
Поскольку, до настоящего времени заявителем недостатки, указанные в определении от 27.01.2011 года не устранены, то апелляционная жалоба ИП Глазунова Д.В. на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 30.11.2010 подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 184, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Возвратить индивидуальному предпринимателю Глазунову Дмитрию Владимировичу апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 30.11.2010 по делу N А47-6999/2010 на 2 листах и приложенные к ней документы: почтовую квитанцию на 1 листе; копию решения от 30.11.2010 по делу А47-6999/2010 на 4 л.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
Л.П. Ермолаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-6999/2010
Истец: ООО "Территория"
Ответчик: "Корпус Юрис" ИП Глазунов Дмитрий Владимирович, Глазунов Дмитрий Владимирович, ИП Глазунов Дмитрий Владимирович
Хронология рассмотрения дела:
21.03.2011 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1075/11