г. Чита |
|
14 августа 2008 г. |
Дело N А78-2699/2008 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Лешукова Т.О.,
ознакомившись с апелляционной жалобой индивидуального предпринимателя Смирновой Татьяны Викторовны на определение Арбитражного суда Читинской области от 10 июня 2008 года о прекращении производства по делу N А78-2699/2008 С2-28/124
по заявлению индивидуального предпринимателя Смирновой Татьяны Викторовны к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю об оспаривании акта описи и ареста имущества от 21.03.2008г.,
взыскатель - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 2 по г.Чите,
установил,
что 11 августа 2008 года в Четвертый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Смирновой Татьяны Викторовны на определение Арбитражного суда Читинской области от 10 июня 2008 года о прекращении производства по делу N А78-2699/2008 С2-28/124.
Согласно пункту 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим кодексом. В соответствии с пунктом 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
К апелляционной жалобе приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В обоснование заявленного ходатайства заявитель жалобы ссылается на то, что решение суда получила по заявлению только 30.07.2008г.
Как следует из материалов дела, определение суда первой инстанции от 10.06.2008г. направлено предпринимателю 16.06.2008г., то есть в установленный законом срок. Предприниматель в судебном заседании участвовала, результата рассмотрения заявления ей был известен 10.06.2008г. Письмо было возвращено в суд с отметкой "адресата за письмом не явился". Таким образом, неявка за письмом в отделение связи не свидетельствует об уважительности пропуска срока для подачи апелляционной жалобы.
С учетом изложенного в удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Смирновой Татьяны Викторовны о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы надлежит отказать.
На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
В удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Смирновой Татьяны Викторовны о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы отказать.
Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Смирновой Татьяны Викторовны на определение Арбитражного суда Читинской области от 10 июня 2008 года о прекращении производства по делу N А78-2699/2008 С2-28/124 возвратить заявителю.
Разъяснить индивидуальному предпринимателю Смирновой Татьяне Викторовне, что определение Арбитражного суда Читинской области от 10 июня 2008 года о прекращении производства по делу N А78-2699/2008 С2-28/124, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (г. Иркутск) в кассационном порядке, минуя апелляционный суд (Четвертый арбитражный апелляционный суд в г. Чите).
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 4-х листах и приложенные к ней документы на 7-ми листах, в том числе:
- почтовая квитанцияN 32929 от 07.08.2008 г. на 1-м листе;
- почтовая квитанция N 32930 от 02.08.2008г. на 1-ом листе;
- ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на 1-м листе;
- копия определения Арбитражного суда Читинской области от 10.06.2008 г. на 3-х листах;
Судья |
Т.О. Лешукова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А78-2699/2008
Истец: ИП Смирнова Татьяна Викторовна, Смирнова Татьяна Викторовна
Ответчик: Черновский районный ОСП УФССП по Забайкальскому краю, Черновский районный отдел судебных приставов г.Читы
Третье лицо: МРИ ФНС N 2 по г. Чите, МРИ ФНС РФ N2 по городу Чите
Хронология рассмотрения дела:
14.08.2008 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-2645/08