• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я - помощник главбуха в строительной организации и постоянный читатель вашего издания. Поэтому, когда у меня появился вопрос "на злобу дня", решила попросить помощи у "Практички". В прошлых номерах журнала вы часто затрагивали тему "рекламных" налогов. Нас это тоже касается: в рекламных целях распространяем бесплатные сувениры. Часто себестоимость подарков "зашкаливает" за 100 рублей. Значит, с их стоимости нужно уплатить НДС (подп. 1 п. 1 ст. 146 и подп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ). Можем ли мы учесть эти суммы НДС при расчете налога на прибыль? ("Практическая бухгалтерия", N 11, ноябрь 2006 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Практическая бухгалтерия"

 

ООО "Агентство бухгалтерской информации"

 

Название Журнала говорит само за себя: в нем есть все, что нужно бухгалтеру-практику.

В каждом номере подробно, на конкретных примерах (с проводками и числовыми расчетами) рассматриваются проблемные вопросы налогового и бухгалтерского учета, типичные и нестандартные ситуации, публикуются комментарии специалистов к наиболее интересным для бухгалтера документам, даются конкретные практические рекомендации и советы по вопросам оптимизации бухучета и налогообложения.

Журнал выходит 1 раз в месяц.