• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Когда составлялся график отпусков, мною был выбран интервал с 21.08. по 03.09.2006. У меня заключен контракт до 21.10.2006 г. (до исполнения 1,5 лет ребенку работницы, на место которой я пришла). Однако может так случиться, что она не выйдет на работу, но я захочу уволиться сама. Юрист сказал, что компенсации за неиспользованный отпуск я не получу. Отдел кадров не возражает, если я перенесу свой отпуск на 20 октября. Я посмотрела комментарии к этим статьям 126 и 127 ТК, где указано, что выплата компенсации - это право работодателя, а не обязанность. Отпуск в натуре я не использовала, но у меня накопилось отпуска на 19 дней. ("Кадровик. Трудовое право для кадровика", N 11, ноябрь 2006 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Кадровик"


Журнал из 5 тетрадей: "Кадровик. Кадровое делопроизводство", "Кадровик. Кадровый менеджмент", "Кадровик. Официальные документы и нормативные акты для кадровика", "Кадровик. Рекрутинг для кадровика", "Кадровик. Трудовое право для кадровика".

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ N 77 14211 от 22 декабря 2002 г.

Входит в перечень изданий ВАК.


Адрес: 125040, Москва, а/я 1 ИД "Панорама"

Тел.: (495) 250 76 87, (495) 250 75 24

www.kadrovik.panor.ru


Индексы на подписку:

- по каталогу агентства "Роспечать" - 80757;

- по каталогу "Почта России" - 99656.


ISSN 2074-0107