Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять счет-фактуру, если производится отгрузка сразу нескольких позиций товара, а документ один? Что нужно в этом случае написать в графе 5 "Стоимость товаров, (работ, услуг), имущественных прав без налога"?
Форма счета-фактуры и реквизиты, в него включаемые, утверждены постановлением правительства от 2 декабря 2000 г. N 914. Данными правилами предусмотрено, что в графе 5 документа следует указывать стоимость общего количества поставляемых по документу товаров. При этом реквизит "Всего к оплате" не предусмотрен. Таким образом, если по одному счету-фактуре отгружены несколько наименований товаров, итог их совокупной стоимости без НДС заполнять не нужно. Такой документ будет считаться составленным по установленной форме. Это подтверждают чиновники в письме от 14 ноября 2006 г. N 03-04-09/19.
Т. Попова,
налоговый консультант
15 декабря 2006 г.
"Московский бухгалтер", N 24, декабрь 2006 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Московский бухгалтер"
ООО "Международное агентство бухгалтерской информации"
Свидетельство о регистрации ПИ N ФС 77-27516 Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия от 07.03.2007