Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 4 марта 2003 г. N КГ-А40/903-03
(извлечение)
По данному делу см. также определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 10 февраля 2003 г. N КГ-А40/903-03
Некоммерческая организация Учреждение культуры "Творческая художественная мастерская художника А.Б.Бункина" (далее - НОУК "Творческая художественная мастерская художника А.Б.Бункина") обратилась с кассационной жалобой на указанные судебные акты.
Определением от 10.02.2003 г. кассационная жалоба принята к производству.
До рассмотрения кассационной жалобы от НОУК "Творческая художественная мастерская художника А.Б.Бункина" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы в соответствии со ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В заседании суда кассационной инстанции представители ФГУП "Московская железная дорога" МПС РФ и ООО "Центр перспективных разработок" против удовлетворения ходатайства не возражали.
Согласно ч. 1 ст. 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ. В силу ч. 5 ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Отказ НОУК "Творческая художественная мастерская художника А.Б.Бункина" от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 282 АПК РФ, суд определил:
1. Удовлетворить ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
2. Прекратить производство по кассационной жалобе НОУК "Творческая художественная мастерская художника А.Б.Бункина" на решение от 10.10.2003 г. и постановление от 10.12.2003 г. по делу N А40-32800/02-64-345 Арбитражного суда г. Москвы.
3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 3 ст. 282 АПК РФ повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 4 марта 2003 г. N КГ-А40/903-03
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании