Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 28 февраля 2011 г. N 08АП-264/2011
город Омск |
|
28 февраля 2011 года |
дело N А75-9495/2010 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Рябухина Н.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-264/2011) закрытого акционерного общества "Сибкарс" (ИНН 8603089116, ОГРН 1028600963192) на решение Арбитражного суда Ханты-мансийского автономного округа - Югры от 25.11.2010 по делу N А75-9495/2010 (судья Мингазетдинов М.М.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "Екатеринбург" к закрытому акционерному обществу "Сибкарс", о взыскании 141 518 рублей,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 17 января 2011 года по делу N А75-9495/2010.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2011 года апелляционная жалоба закрытого акционерного общества "Сибкарс" (далее - ЗАО "Сибкарс", заявитель) оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.
Заявителю предложено в срок до 25 февраля 2011 года представить в канцелярию суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты либо об уменьшении размера государственной пошлины, а также документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле.
Определение от 17 января 2011 года по делу N А75-9495/2010 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет".
Заказные письма, направленные ЗАО "Сибкарс" по адресам: 628616, г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, а/я 1063 и 628600, г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, ул. Авиаторов 7, панель N 8, возвращены в суд без вручения с отметкой органа почтовой связи "истёк срок хранения".
Согласно пунктам 2 и 3 части 2 статьи 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если, несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд, а так же в случае, если копия судебного акта, направленная арбитражным судом по последнему известному суду месту нахождения организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.
В связи с указанным, заявитель считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
В установленный определением суда срок заявителем необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу закрытого акционерного "Сибкарс" от 29 ноября 2010 года возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные к жалобе документы на 4 листах.
Судья |
Н.А. Рябухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-9495/2010
Истец: ООО "Екатеренбург", ООО "Екатеринбург"
Ответчик: ЗАО "Сибкарс"
Третье лицо: МРИ ФНС N6 по ХМАО-Югре, Рахматуллин А. Р.(представитель ЗАО "Сибкарс")