• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Наша организация применяет УСН, объект налогообложения - доходы минус расходы. В процессе работы возник вопрос: вправе ли налоговая инспекция настаивать на учете в налоговой базе затрат, которые указаны в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ, если бухгалтер по ошибке или неуверенности не сделала этого? Будет ли начислен минимальный налог, когда после включения этих затрат по итогам налогового периода расходы превысят доходы? ("Упрощенка", N 5, май 2007 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Упрощенка"

 

Первый журнал для бухгалтера по упрощенной системе налогообложения. На страницах журнала - вся необходимая информация: практические советы в области налогового учета и отчетности при УСН, полезные таблицы, схемы, образцы заполнения документов, арбитражная практика и ответы на вопросы читателей.

 

Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ N ФС77-19569 от 03.03.2005.

 

www.26-2.ru