г. Санкт-Петербург
26 мая 2011 г. |
Дело N А42-525/2010 |
Резолютивная часть постановления объявлена 19 мая 2011 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 26 мая 2011 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Горбик В.М.
судей Старовойтовой О.Р., Поповой Н.М.
при ведении протокола судебного заседания: Мазурик Е.Л.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-4304/2011) ОАО "Сбербанк России" на решение Арбитражного суда Мурманской области от 24.01.2011 по делу N А42-525/2010 (судья Доценко Н.Н.), принятое
по иску Прокурора Мурманской области в защиту государственных интересов
к 1) Отделению по Кольскому району Управления Федерального казначейства по Мурманской области, 2) ОАО "Сбербанк России" в лице Мурманского отделения N 8627
3-е лицо: 1) Главное управление Центрального Банка России по Мурманской области, 2) Департамент полевых учреждений Центрального Банка РФ, 3) Управление Федерального казначейства по Мурманской области
о признании недействительным договора банковского счета от 08.07.2009 N 8107/116-09
при участии:
от истца (заявителя): не явился (извещен по уведомлению N 19084434277977)
от ответчиков: не явились (извещены: ответчик -1 по уведомлению N 19084434277989, ответчик-2 по уведомлению N 19084434277991)
от 3-их лиц: не явились (извещены): 1) по уведомлению N 19084434278011; 2) по уведомлению N 19084434278028; 3) по уведомлению N 19084434278035
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Мурманской области (далее - истец) в порядке статьи 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Мурманской области с иском к ОАО "Сбербанк России" в лице Мурманского отделения N 8627 (далее - Банк, ответчик 1), отделению по Печенгскому району Управления Федерального казначейства по Мурманской области (далее - Управление, ответчик 2) о признании недействительным договора банковского счета от 08.07.2009 N8107/116-09 и применении последствий недействительности сделки в виде обязания ответчика 1 закрыть банковский счет N40116810041000007001.
Определением суда первой инстанции от 01.02.2010 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Главное управление Центрального Банка Российской Федерации по Мурманской области, Департамент полевых учреждений Банка России, Управление Федерального казначейства по Мурманской области.
Решением от 24.01.2011 исковое требование в части признания спорного договора недействительным удовлетворено, в части применения последствий недействительности сделки производство по делу прекращено на основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В апелляционной жалобе ОАО "Сбербанк России" просило указанное решение отменить в части признания договора банковского счета недействительным, в удовлетворении иска в указанной части отказать.
В обоснование апелляционной жалобы ее податель, сославшись на Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 17.06.2004 и пункт 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации, указал, что счет ОФК по Печенгскому району открыт не на территории, соответствующей распространению деятельности ГРКЦ г. Мурманска, а на территории муниципального образования Печенгского района, где отсутствует учреждение расчетной сети Банка России. ГРКЦ г. Мурманска не является межрайонным, его деятельность распространяется только на территорию города Мурманск.
Лица, участвующие в деле, надлежаще извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, в судебное заседание апелляционного суда не явились, в связи с чем, в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба рассмотрена в их отсутствие.
Проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции в пределах доводов апелляционной жалобы, апелляционный суд не усматривает оснований для его отмены по следующим основаниям.
Из материалов дела следует, что между ОФК по Кольскому району (клиент) и ОАО "Сбербанк России" в лице Мурманского отделения N 8627 заключен договор банковского счета (в валюте Российской Федерации) от 08.07.2009 N 8107/116-09 (далее - договор). Предметом договора являлось осуществление расчетно-кассового обслуживания клиента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, перечнем тарифов и услуг, оказываемых клиентам Сбербанком Российской Федерации и его филиалами, а также условиями договора. Согласно пункту 7.1 договора он вступает в силу со дня подписания и действует в течение неопределенного срока
В соответствии с пунктом 1.1 указанный договор является новой редакцией договора от 22.12.2004 N 8107/116-01, в соответствии с которым 22.12.2004 клиенту открыт банковский счет 40116810041000007001. С момента (даты) вступления в силу редакции договора от 08.07.2009 N 8107/116-09 прекращает действие редакция договора от 22.12.2004 N 8107/116-01 (пункт 7.1 договора в редакции от 08.07.2009).
Дополнительным соглашением стороны согласовали, что договор считается расторгнутым с 01.01.2010, счет закрыт 11.01.2010.
Полагая, что указанный договор заключен с нарушением бюджетного законодательства, истец обратился с настоящими требованиями в суд.
Статьей 75 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банк России)", пунктом 2 статьи 155 Бюджетного кодекса Российской Федерации на Банк России возложены функции по обслуживанию бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации. При этом все операции со средствами бюджетов всех уровней Банк России осуществляет без комиссионного вознаграждения.
В соответствии со статьей 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджет исполняется на основе единства кассы и подведомственности расходов.
Кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется Федеральным казначейством.
Как определено статьей 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, под бюджетом понимается форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления. Единый счет бюджета - счет (совокупность счетов для федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации), открытый (открытых) Федеральному казначейству в учреждении Центрального банка Российской Федерации отдельно по каждому бюджету бюджетной системы Российской Федерации для учета средств бюджета и осуществления операций по кассовым поступлениям в бюджет и кассовым выплатам из бюджета.
Согласно пункту 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации в случае отсутствия учреждений Банка России на соответствующей территории или невозможности выполнения ими этих функций кредитные организации осуществляют функции Банка России.
В Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 17.06.2004 N 12-П указано, что обслуживание счетов бюджетов Банком России, как требуют того статьи 155 и 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации, является механизмом защиты бюджетных средств. При этом разъяснено, что положение о "невозможности выполнения учреждениями Банка России функции по обслуживанию счетов бюджетов" в отсутствие нормативной конкретизации его содержания непосредственно в законе должно рассматриваться как означающее фактическую, а при определенных обстоятельствах, вытекающих из нормативных правовых актов, и юридически признанную невозможность осуществления учреждениями Банка России обслуживания счетов бюджетов. Под "соответствующей территорией" понимается как территория одного субъекта Российской Федерации или территория муниципального образования (если в них действуют территориальное учреждение Банка России по данному субъекту Российской Федерации и (или) подразделения расчетной сети на территории муниципального образования), так и территория нескольких субъектов Российской Федерации или территории определенного числа муниципальных образований (если в соответствующих границах действуют территориальное учреждение Банка России по нескольким субъектам Российской Федерации и (или) подразделения расчетной сети, деятельность которых распространяется на территорию определенного числа муниципальных образований).
Суд первой инстанции, оценив в соответствии с положениями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные сторонами доказательства, пришел к правомерному выводу о том, что отсутствие территориального учреждения Банка России непосредственно на территории Кольского района Мурманской области не исключало обязанности отделения казначейства открыть соответствующий счет в любом (из имеющихся на территории Мурманской области) подразделении Центрального банка России, которое имело и имеет возможность принять на обслуживание управление казначейства. Следовательно, оспариваемый договор, заключенный отделением казначейства со Сбербанком России в нарушение вышеуказанных положений бюджетного законодательства, является ничтожным.
Обжалуя судебный акт, податель апелляционной жалобы не привел доводов, которые опровергли бы вывод суда первой инстанции, в связи с чем основания для отмены обжалуемого судебного акта отсутствуют.
Учитывая, что нарушений при рассмотрении дела судом первой инстанции норм материального и процессуального права, которые в соответствии со статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием к отмене или изменению судебного акта, не установлено, апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Мурманской области от 24 января 2011 по А42-525/2010 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу.
Председательствующий |
В.М. Горбик |
Судьи |
Н.М. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А42-525/2010
Истец: Прокуратура Мурманской области
Ответчик: ОАО "Сбербанк России" в лице Мурманского отделения N 8627, ОАО "Сбербанк России"- Мурманское отделение N 8627, Отделение по Кольскому району Управления Федерального казначейства по Мурманской области, Отделение по Кольскому району УФК по Мурманской области, Сбербанк России (ОАО)
Третье лицо: Департамент полевых учреждений Банка России, Департамент полевых учреждений Центрального Банка РФ, Управление Федерального Казначейства по Мурманской области, Управление Федерального кзначейства по Мурманской области, Центральный Банк РФ в лице Главного Управления по Мурманской области
Хронология рассмотрения дела:
26.05.2011 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-4304/11