г. Омск |
|
25 мая 2011 года |
дело N А75-10929/2010 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Еникеева Л.И.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-2949/2011) закрытого акционерного общества Торговый Дом "АПЕКС" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 28 февраля 2011 года по делу N А75-10929/2010 (судья Кубасова Э.Л.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "СеверТрансКом" (ИНН 8603133887, ОГРН 1068603063044) к закрытому акционерному обществу Торговый Дом "АПЕКС" (ИНН 7448095167, ОГРН 1077448009935) о взыскании 712 404 руб. 22 коп.,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 18.04.2011 по делу N А75-10929/2010.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2011 по делу N А75-10929/2010 апелляционная жалоба закрытого акционерного общества Торговый Дом "АПЕКС" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2, пунктами 2, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
1) не указаны основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
2) к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Ответчиком к апелляционной жалобе приложено ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины. Однако документов, подтверждающих тяжелое имущественное положения заявителя, не представлено.
Определением суда апелляционной инстанции от 18.04.2011 по делу N А75-10929/2010 разъяснен порядок уплаты государственной пошлины и предоставления отсрочки уплаты государственной пошлины.
3) к апелляционной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Закрытому акционерному обществу Торговый Дом "АПЕКС" предложено в срок не позднее 24 мая 2011 года устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки.
В установленный срок ответчик указанные в определении от 18.04.2011 по делу N А75-10929/2010 документы не представил, недостатки не устранил.
Определение от 18.04.2011 по делу N А75-10929/2010 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет".
Копия определения суда апелляционной инстанции от 18.04.2011 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена закрытому акционерному обществу Торговый Дом "АПЕКС" по адресам, указанным в апелляционной жалобе: 454080, г.Челябинск, ул. Энтузиастов, д.2, оф. 219, которая получена подателем жалобы 03 мая 2011 года, о чем свидетельствует почтовое уведомление о вручении N 30468, имеющееся в материалах дела; и по юридическому адресу: 454080, г.Челябинск, ул.Тернопольская, д.6, оф.410, возвращено в суд с отметкой почтового отделения "нет такого офиса".
Кроме того, копия вышеуказанного определения, была направлена по адресу, имеющемся в материалах дела: 454014, г.Челябинск, ул.Ворошилова, д.10-207, возвращено в суд с отметкой почтового отделения "отсутствие адресата".
Податель жалобы в силу статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
Как установлено судом апелляционной инстанции, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, указанный в определении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2011 по делу N А75-10929/2010, не устранены.
В связи с чем, апелляционная жалоба подлежит возвращению закрытому акционерному обществу Торговый Дом "АПЕКС" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу закрытого акционерного общества Торговый Дом "АПЕКС" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные к жалобе документы на 3 листах.
Судья |
Л.И. Еникеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-10929/2010
Истец: ООО "СеверТрансКом"
Ответчик: ЗАО ТД "Апекс", ЗАО Торговый Дом "Апекс"