г. Самара |
|
24 мая 2011 года |
дело N А65-27113/2010 |
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Компьютерная столица-К"
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 марта 2011 г.
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Компьютерная столица-К", г.Казань
к Государственному учреждению - региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан
о признании недействительным решения N 2130 от 26.08.2010 г.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Компьютерная столица-К" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 22 марта 2011 г. по делу N А65-27113/2010 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Компьютерная столица-К" к Государственному учреждению - региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан о признании недействительным решения N 2130 от 26.08.2010 г.
Согласно ст. 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Судом первой инстанции решение вынесено 22 марта 2011 года, а апелляционная жалоба подана 03 мая 2011 года, то есть за пределами установленного месячного срока, о чем свидетельствует штамп на жалобе.
В соответствии с ч. 2 ст. 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Компьютерная столица-К", г.Казань
2.Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 8 л.
2. Справка на возврат государственной пошлины
Судья |
В.Н. Апаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-27113/2010
Истец: ООО "Компьютерная столица-К", г. Казань
Ответчик: ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, г. Казань