г. Вологда
31 мая 2011 г. |
Дело N А05-407/2011 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Виноградовой Т.В., судей Ралько О.Б. и Тарасовой О.А. при ведении протокола секретарем судебного заседания Мазалецкой О.О.,
при участии от предпринимателя Стоянович Веры Павловны Черняева А.С. по доверенности от 29.09.2010 N 2Д-440,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционные жалобы предпринимателей Золиной Любови Васильевны, Куревина Андрея Анатольевича, Стоянович Веры Павловны на решение Арбитражного суда Архангельской области от 14 марта 2011 года по делу N А05-407/2011 (судья Бекарова Е.И.),
установил
предприниматели Золина Любовь Васильевна, Куревин Андрей Анатольевич, Стоянович Вера Павловна (далее - Предприниматели) обратились в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о признании незаконными действий администрации муниципального образования "Устьянский муниципальный район" (далее - Администрация), выразившихся в отказе в оформлении Золиной Л.В., Куревину А.А., Стоянович В.П. результатов выбора земельных участков и нарушении установленной процедуры предоставления земельных участков с предварительным согласованием места размещения объектов, расположенных по адресу: Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Победы в целях временного размещения торговых павильонов и возложении обязанности на ответчика в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Предпринимателей путем выдачи Отделом архитектуры и градостроительства Администрации актов выбора указанных земельных участков в целях временного размещения торговых павильонов.
Решением Арбитражного суда Архангельской области от 14 марта 2011 года в удовлетворении требований отказано.
Предприниматели в апелляционной жалобе, ссылаясь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела, просят решение суда отменить и удовлетворить заявленные требования. Указывают, что Золина Л.В., Куревин А.А., Стоянович В.П. обращались в муниципальное образование "Октябрьское" с заявлениями именно о предоставлении земельных участков под строительство временных торговых павильонов, а не для их размещения. При соблюдении заявителем процедуры обращения с заявлением о предоставлении земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта возможность отказа органа местного самоуправления от утверждения акта о выборе земельного участка для строительства Земельным кодексом Российской Федерации не предусмотрена.
Администрация в отзыве на апелляционную жалобу просит решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Предприниматели Золина Л.В., Куревин А.А., ответчик, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, представителей в суд не направили, в связи с этим дело рассмотрено в их отсутствие в соответствии со статьями 123, 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Заслушав объяснения представителя заявителя, исследовав доказательства по делу, проверив законность и обоснованность решения суда, апелляционная инстанция не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы.
Как видно из материалов дела, предприниматель Золина Л.В., Куревин А.А., Стоянович В.П. обратились к главе муниципального образования "Октябрьское" с заявлениями от 16.04.2009, от 01.04.2009, от 25.03.2009 соответственно о выделении земельного участка в районе площади Победы в п. Октябрьский под строительство временных торговых павильонов.
Протоколом от 28.05.2009 N 10 межведомственной комиссии по размещению объектов недвижимости при администрации муниципального образования "Октябрьское" принято единогласное решение предоставить Предпринимателям места под временные торговые павильоны. В протоколе имеются сведения о том, что население проинформировано о предполагаемом размещении торговых павильонов в газете "Устьянский край" за 28.04.2009 N 47, замечаний по данному объявлению не поступило.
Заявители проинформированы о принятом решении, им направлены выписки из протокола от 28.05.2009 N 10.
На основании согласованных Предпринимателями и заинтересованными организациями с главой администрации муниципального образования "Октябрьское" выкопировок из плана п.Октябрьский под временное размещение торговых павильонов павильоны должны располагаться рядом друг с другом в районе центральной площади п.Октябрьский.
Из заключений от 10.08.2009 N 37, 38 и от 26.08.2009 N 40 по отводу земельного участка под строительство следует, что земельные участки пригодны для временного размещения торговых павильонов сборно-разборной конструкции, не пригодны для строительства.
Постановлением администрации муниципального образования "Устьянский муниципальный район" от 05.11.2009 N 2562 Куревину А.А. в соответствии со статьями 22, 29 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) предоставлен в аренду земельный участок из земель населённых пунктов площадью 60 кв.м, расположенный по адресу: Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Победы для временного размещения торгового павильона "Рабочая одежда" сборно-разборной конструкции, сроком на 364 дня.
В соответствии с постановлением Администрации от 13.11.2009 N 2712 Стоянович В.П. в соответствии со статьями 22, 29 ЗК РФ предоставлен в аренду земельный участок из земель населённых пунктов площадью 60 кв.м, расположенный по адресу: Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Победы для размещения временного торгового павильона "Фаворит" сборно-разборной конструкции, сроком на 364 дня.
Согласно постановлению ответчика от 05.11.2009 N 2573 (в редакции постановления от 23.04.2010 N 792) Золиной Л.В. в соответствии со статьями 22, 29 ЗК РФ предоставлен в аренду земельный участок из земель населённых пунктов площадью 60 кв.м, расположенный по адресу: Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Победы для размещения временного торгового павильона "Престиж" сборно-разборной конструкции, сроком на 364 дня.
На основании принятых решений Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования "Устьянский муниципальный район" с Предпринимателями заключены договоры аренды земельных участков:
- от 05.11.2009 N 285 с предпринимателем Золиной Л.В. о предоставлении земельного участка площадью 63 кв.м для временного размещения торгового павильона "Престиж", срок договора аренды установлен 364 дня с 05.11.2009 по 03.11.2010; составлен акт приёма-передачи земельного участка от 05.11.2009; на основании договора от 23.04.2010 N 133 Золиной Л.В. предоставлен земельный участок площадью 60 кв.м для временного размещения торгового павильона "Престиж", срок договора аренды установлен 364 дня с 23.04.2010 по 21.04.2011; составлен акт приёма-передачи земельного участка от 23.04.2010;
- от 05.11.2009 N 281 с предпринимателем Куревиным А.А. о предоставлении земельного участка площадью 60 кв.м для временного размещения торгового павильона "Рабочая одежда", срок договора аренды установлен 364 дня с 05.11.2009 по 03.11.2010; составлен акт приёма-передачи земельного участка от 05.11.2009;
- от 13.11.2009 N 294 с предпринимателем Стоянович В.П. о предоставлении земельного участка площадью 60 кв.м для временного размещения торгового павильона "Фаворит", срок договора аренды установлен 364 дня с 13.11.2009 по 11.11.2010; составлен акт приёма-передачи земельного участка от 13.11.2009.
Постановлением главы Администрации от 30.09.2010 N 1989 по результатам рассмотрения протестов прокурора Устьянского района от 22.09.2010 N 07-02-2010 постановления от 05.11.2009 N 2562, N 2573, от 13.11.2009 N 2712, от 23.04.2010 N 792 отменены.
Предприниматели 11.10.2010 обратились в администрацию муниципального образования "Устьянский муниципальный район" с заявлениями о выдаче актов выбора земельного участка для временного размещения торгового павильона.
Письмами от 20.10.2010 Администрация сообщила предпринимателям Золиной Л.В., Куревину А.А., Стоянович В.П. о том, что земельные участки по адресу п. Октябрьский, ул. Победы под временное размещение торговых павильонов предоставляться не будут. Предпринимателям предложено принять участие в аукционе в отношении формируемых земельных участков под размещение торговых павильонов по ул. Ленина в п. Октябрьский, информация о проведении которого будет опубликована в средствах массовой информации.
Предприниматели, считая действия ответчика незаконными и нарушающими их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, обратились в арбитражный суд с соответствующим заявлением.
Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении заявленных требований, правомерно руководствовался следующим.
Вопросы предоставления земельных участков урегулированы нормами Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ).
В соответствии частью 1 статьи 28 ЗК РФ земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду.
Согласно статье 29 названного Кодекса предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом распоряжения землей в порядке, установленном данным Кодексом.
На основании пункта 1 части 1 статьи 30 ЗК РФ предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию: 1) без предварительного согласования мест размещения объектов; 2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.
Органы местного самоуправления вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах (пункт 1.2 части 1 этой же статьи).
Частью 5 статьи 30 ЗК РФ предусмотрено, что предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта осуществляется в следующем порядке: выбор земельного участка и принятие в порядке, установленном статьей 31 ЗК РФ, решения о предварительном согласовании места размещения объекта; проведение работ по формированию земельного участка; государственный кадастровый учет земельного участка в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 70 ЗК РФ; принятие решения о предоставлении земельного участка для строительства в соответствии с правилами, установленными статьей 32 ЗК РФ.
Гражданин или юридическое лицо, заинтересованные в предоставлении земельного участка для строительства, обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 данного Кодекса, с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта В данном заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок (пункт 1 статьи 31 ЗК РФ).
В соответствии с пунктом 2 названной статьи орган местного самоуправления по заявлению гражданина или юридического лица либо по обращению предусмотренного статьей 29 ЗК РФ исполнительного органа государственной власти обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
В силу пункта 5 статьи 31 ЗК РФ результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка для строительства, а в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны. К данному акту прилагаются утвержденные органом местного самоуправления схемы расположения каждого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в соответствии с возможными вариантами их выбора.
Орган, обладающий полномочиями по предоставлению земельного участка, принимает решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка в соответствии с одним из вариантов выбора земельного участка, или об отказе в размещении объекта (пункт 6 этой же статьи).
Согласно пункту 8 статьи 31 ЗК РФ решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет.
Материалами дела подтверждается, что Предприниматели обратились с заявлениями о выборе земельного участка для размещения временных торговых павильонов.
Вместе с тем, действующим законодательством, регулирующим порядок предоставления земельных участков, не предусмотрено обязанности органа местного самоуправления обеспечивать процедуру выбора земельного участка при решении вопросов о размещении временных торговых павильонов.
С заявлениями о предоставлении земельных участков под строительство объектов недвижимости с предварительным согласованием мест размещения объектов заявители не обращались.
Решением Собрания депутатов муниципального образования "Устьянский муниципальный район" от 12.11.2008 N 342 утверждено Положение о предоставлении земельных участков на территории Устьянского муниципального района (далее - Положение), которым установлен порядок рассмотрения документов при предоставлении земельных участков для строительства на территории Устьянского муниципального района и земельных отношений при рассмотрении заявлений о выборе земельного участка.
Названным Положением предусмотрено предоставление земельных участков с предварительным согласованием места размещения объекта в аренду на срок строительства объектов недвижимости.
Согласно пункту 3.1 Положения в заявлении физического лица, заинтересованного в предоставлении ему земельного участка, должно быть указаны паспортные данные заявителя (заверенные копии свидетельств о регистрации предпринимательской деятельности), назначение объекта недвижимости, предполагаемое местоположение земельного участка, цель его использования, обоснование примерного размера земельного участка, вид и объём предполагаемого строительства, потребность в инженерном обеспечении объекта, предполагаемый срок использования, испрашиваемое право на земельный участок.
При анализе процедуры предоставления земельного участка с предварительным согласованием мест размещения объекта суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что процедура предусмотрена для предоставления земельных участков под строительство объектов недвижимости, а не для размещения на земельном участке временных строений и сооружений.
Договоры о развитии застроенной территории органом местного самоуправления с Предпринимателями не заключались, земельные участки ранее не были сформированы, так как предоставлялись Золиной Л.В., Куревину А.А., Стоянович В.П. в краткосрочную аренду для размещения временных торговых павильонов. Вопросы фактического использования земельных участков заявителя не входят в предмет доказывания по настоящему делу.
При таких обстоятельствах у Администрации отсутствовали правовые основания для осуществления процедуры предоставления земельных участков под строительство с предварительным согласованием мест размещения объектов.
Обжалуемые действия ответчика не лишают заявителей права на получение спорных участков в установленном законом порядке.
Оснований для отмены решения суда не имеется. Апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьями 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
постановил
решение Арбитражного суда Архангельской области от 14 марта 2011 года по делу N А05-407/2011 оставить без изменения, апелляционные жалобы предпринимателей Золиной Любови Васильевны, Куревина Андрея Анатольевича, Стоянович Веры Павловны - без удовлетворения.
Председательствующий |
Т.В. Виноградова |
Судьи |
О.Б. Ралько |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А05-407/2011
Истец: ИП Золина Любовь Васильевна, ИП Куревин Андрей Анатольевич, ИП Стоянович Вера Павловна
Ответчик: Администрация МО "Устьянский муниципальный район", Администрация муниципального образования "Устьянский муниципальный район"
Хронология рассмотрения дела:
31.05.2011 Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда N 14АП-2599/11