Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 7 июня 2007 г. N 18-12/3/052820@ О порядке применения главой крестьянского хозяйства системы налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога в случае продажи земельного участка, используемого для выращивания растений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Даны разъяснения по вопросу применения системы налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога в отношении продажи земельного участка главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

Если земельный участок, который приобретен главой крестьянского (фермерского) хозяйства, использовался в предпринимательской деятельности, облагаемой в рамках системы налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога, то доходы от продажи данного земельного участка должны учитываться при исчислении налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу.

Если при продаже земельного участка доля дохода от реализации сельскохозяйственной продукции в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) составит менее 70%, такой налогоплательщик утрачивает право на применение системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей с начала того налогового периода, в котором допущено нарушение указанного ограничения.


Письмо УФНС России по г. Москве от 7 июня 2007 г. N 18-12/3/052820@


Текст письма официально опубликован не был


На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 18, сентябрь 2007 г.