г. Пермь
15 июня 2011 г. |
Дело N А60-43844/10 |
Резолютивная часть постановления объявлена 15 июня 2011 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 15 июня 2011 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Зелениной Т.Л.
судей Паньковой Г.Л., Усцова Л.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Андреевской Е.И.,
при участии в судебном заседании:
от истца - представитель не явился,
от ответчика - представители не явились,
от третьих лиц - представители не явились,
(лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда)
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу истца - ФГУП Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУИН Министерства юстиции России по Свердловской области,
на решение Арбитражный суд Свердловской области
от 23 марта 2011 года
по делу N А60-43844/10,
принятое судьей Новиковой О.Н.,
по иску ФГУП Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУИН Министерства юстиции России по Свердловской области(ОГРН 1046600490221, ИНН 6610003839)
к Администрация Ивдельского городского округа
третьи лица: Управление Росреестра по Свердловской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области, Федеральная служба исполнения наказаний России
об истребовании имущества из чужого незаконного владения и признании права хозяйственного ведения,
установил:
ФГУП Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУИН Министерства юстиции России по Свердловской области (истец) обратилось в арбитражный суд Свердловской области с иском к Администрация Ивдельского городского округа об истребовании имущества из чужого незаконного владения и признании права хозяйственного ведения в отношении объекта недвижимости - здания бани, расположенного по адресу: г. Ивдель, ул. Собянина,1.
В порядке ст. 51 АПК РФ к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Управление Росреестра по Свердловской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области, Федеральная служба исполнения наказаний России.
Решением арбитражного суда Свердловской области от 23.03.2011 года в удовлетворении иска отказано.
Решение суда от 23.03.2011 обжаловано истцом в апелляционном порядке.
При рассмотрении апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции истцом - ФГУП Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУИН Министерства юстиции России по Свердловской области подано заявление об отказе от исковых требований в полном объеме, прекращении производства по делу.
Заявление истца рассмотрено в порядке ст. 159 АПК РФ с учетом положений ст. 49 АПК РФ.
Возражений против заявленного ходатайства лицами, участвующими в деле, в суд апелляционной инстанции не представлено.
В соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Отказ истца от исковых требований не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, поэтому подлежит принятию судом апелляционной инстанции на основании ч. 5 ст. 49 АПК РФ.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производству по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
При указанных обстоятельствах, решение суда первой инстанции подлежит отмене, производство по делу - прекращению в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ.
В связи с предоставлением истцу отсрочки по уплате государственной пошлины по иску и апелляционной жалобе возврат государственной пошлины на основании ст. 333.40 НК РФ не производится.
С учетом изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст.ст. 266, 268, 269, 270, 271 АПК РФ, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ
Решение Арбитражного суда Свердловской области от 23 марта 2011 года по делу N А60-43844/10 отменить.
Производство по делу прекратить.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия через Арбитражный суд Свердловской области.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Председательствующий |
Т.Л. Зеленина |
Судьи |
Г.Л. Панькова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-43844/2010
Истец: Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области, ФГУП Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУИН Минюста России по Свердловской области, ФГУП Объединение исправительных учреждений N2 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУИН Министерства юстиции России по Свердловской области
Ответчик: Администрация Ивдельского городского округа
Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, Федеральная служба исполнения наказаний России
Хронология рассмотрения дела:
15.06.2011 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-4597/11