г. Пермь
22 июня 2011 г. |
Дело N А71-1189/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 21 июня 2011 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 22 июня 2011 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Гуляковой Г.Н.,
судей Полевщиковой С.Н., Сафоновой С.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бакулиной Е.В.,
при участии:
от заявителя ООО "УК Доверие" (ОГРН 1091840000966, ИНН 1834046759) - не явился, извещен надлежащим образом;
от заинтересованных лиц 1) Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике (ОГРН 1041805001391, ИНН 1835062680), 2) Устиновского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике, 3) судебного пристава-исполнителя Устиновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике Косина А.А., 4) ООО Управляющей компания "ЖРП-8" (ОГРН 1071840003718, ИНН 1833044300) - не явились, извещены надлежащим образом,
лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу
заинтересованного лица Устиновского РО СП ГУ ФССП РФ по Удмуртской Республике
на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 31 марта 2011 года
по делу N А71-1189/2011,
принятое судьей Лиуконен М.В.,
по заявлению ООО "УК Доверие"
к 1) Управлению Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, 2) Устиновскому районному отделу службы судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике, 3) судебному приставу-исполнителю Устиновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике Косину А.А., 4) ООО Управляющей компании "ЖРП-8",
о признании недействительным постановления о назначении нового срока исполнения,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "УК Доверие" обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением (с учетом уточнения заявленных требований) о признании недействительным постановления о назначении нового срока исполнения по исполнительному производству N 18/18/2668/20/2011 от 11.02.2011 года, вынесенного судебным приставом-исполнителем Устновского районного отдела службы судебных приставов Управления ФССП по Удмуртской Республике Косиным А.А.
Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 31.03.2011 года заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с решением суда, заинтересованное лицо Устиновский районный отдел службы судебных приставов УФССП по Удмуртской Республике обратилось с апелляционной жалобой, согласно которой просит его отменить.
До рассмотрения апелляционной жалобы, от заявителя ООО УК "Доверие" поступило ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от заявленных требований в полном объеме.
Представители сторон по делу не явились в судебное заседание суда апелляционной инстанции.
От УФССП по Удмуртской Республики поступило ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие его представителя, а также о прекращении производства по делу ввиду отказа заявителя от иска.
Согласно ч. 2, 5 ст. 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично. Арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Рассмотрев ходатайство, исследовав обстоятельства дела с учетом положений ч. 5 ст. 49 АПК РФ, в отсутствие возражений со стороны заинтересованных лиц, суд апелляционной инстанции считает, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Ходатайство истца подано лицом, уполномоченным на совершение данных действий, которые проверены судом апелляционной инстанции.
В связи с этим суд считает возможным принять отказ от иска.
В силу п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом, производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного и в соответствии с ч. 3 ст. 269 АПК РФ решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 31.03.2011 года подлежит отмене, а производство по делу - прекращению.
Руководствуясь ст.ст. 150, п. 3 ст. 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Принять отказ от иска ООО "УК Доверие".
Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 31.03.2011 года по делу N А71-1189/2011 отменить.
Производство по иску прекратить.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия через Арбитражный суд Удмуртской Республики.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Председательствующий |
Г.Н. Гулякова |
Судьи |
С.Н. Полевщикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-1189/2011
Истец: ООО "УК Доверие"
Третье лицо: ООО "УК "ЖРП N8", ООО "Управляющая компания "ЖРП-8", г. Ижевск, Судебный пристав-исполнитель Устиновского РО СП г. Ижевска УФССП по Удмуртской Республике Косин А. А., судебный пристав-исполнитель Устиновского РОСП г. Ижевска Косин А. А., Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике, Управление ФССП по УР, Устиновский РО СП ГУ ФССП РФ по Удмуртской Республике, Устиновский РО СП, г. Ижевска УФССП по УР
Хронология рассмотрения дела:
22.06.2011 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-4732/11