• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 июля 1993 г. N 691 "О мерах по обеспечению поставок природного газа в Украину"

 

В целях обеспечения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о ценах на газ природный и тарифах по его транспортировке от 24 июня 1993 г. и в соответствии со статьей 37 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что поставки природного газа в Украину, осуществляемые Российским акционерным обществом "Газпром", засчитываются в счет объемов поставок на экспорт для федеральных государственных нужд.

2. Установить, что ставка вывозной таможенной пошлины на 1000 куб. метров природного газа, поставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, составляет в III квартале 1993 г. 3 тыс. рублей, в октябре и ноябре - 4,5 тыс. рублей и с 1 декабря 1993 г. - 6 тыс. рублей

Государственному таможенному комитету Российской Федерации взимать указанную пошлину за поставляемый в соответствии с настоящим постановлением природный газ после поступления выручки за него.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

22 июля 1993 г.

N 691

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
4 сентября 2026 18:56
Общество
Процедура запущена в семи странах для граждан РФ, проживающих в отдалении от избирательного участка.
4 сентября 2026 18:43
Налоги и бухучет
Если задолженность или предстоящие платежи у получателя отсутствуют, зачет произведен не будет.
4 сентября 2026 18:36
Труд
Если премия предусмотрена системой оплаты труда, работодатель не вправе не выплачивать ее без веских оснований.
4 сентября 2026 18:27
Общество
Условие – подразделение находится в труднодоступной или отдаленной местности, где отсутствует нотариус.
4 сентября 2026 18:15
Транспорт
Она нужна в случае отсутствия свидетельства о регистрации автомобиля или ПТС и невозможности их восстановления.
4 сентября 2026 18:03
Бизнес
Кроме того, до 25 числа необходимо подать в СФР сведения по подразделам ЕФС-1 раздела 1.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"