Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Заикина Н.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ООО "АгроПартнер" на определение Арбитражного суда Тульской области от 31 мая 2011 года о назначении дела к судебному разбирательству по делу N А68-3090/11 (судья Гречко О.А.), вынесенное по результатам рассмотрения иска Главы КФХ Лыгина П.Л. к ООО "АгроПартнер" о взыскании 2 183 357 руб. 80 коп.,
установил:
определением Арбитражного суда Тульской области от 31.05.2011 г. назначено к судебному разбирательству дело N А68-3090/11 по иску Главы КФХ Лыгина П.Л. к ООО "АгроПартнер" о взыскании 2 183 357 руб. 80 коп. на 29.06.2011 г. на 12 час. 00 мин.
Не согласившись с данным судебным актом, ООО "АгроПартнер" обратилось в Двадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит полностью отменить определение Арбитражного суда Тульской области от 31.05.2011 г.
Согласно части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Пункт 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает, что арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Учитывая, что обжалование определения о назначении дела к судебному разбирательству Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено и указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела, апелляционная жалоба ООО "АгроПартнер" на определение Арбитражного суда Тульской области от 31 мая 2011 года о назначении дела к судебному разбирательству по делу N А68-3090/11 подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь статьями 260, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "АгроПартнер" (регистрационный номер 20АП-3077/11) возвратить заявителю.
2. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа.
Приложение:
- апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные к ней документы на 2 листах.
Судья |
Н.В. Заикина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А68-3090/2011
Истец: Глава КФХ Лыгин Павел Львович
Ответчик: ООО "АгроПартнер"
Хронология рассмотрения дела:
27.06.2011 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-3077/11