г. Красноярск |
|
04 июля 2011 г. |
Дело N А33-2828/2011 |
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Алекс-Маркет"
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Главрыбпром" (ОГРН 1092468034009, ИНН 2461207184) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Алекс-Маркет" (ОГРН 1102468044425, ИНН 2463223128) о взыскании долга в сумме 228 017 рублей 20 копеек.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14.04.2011 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 26.05.2011 апелляционная жалоба оставлена без движения сроком до 15 июня 2011 года, поскольку подана заявителем с нарушением пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Ввиду неполучения заявителем определения от 26.05.2011 срок оставления апелляционной жалобы продлен до 01.07.2011 (определение арбитражного апелляционного суда от 15.06.2011). Определение от 15.06.2011, направленное судом апелляционной инстанции в адрес ООО "Алекс-Маркет" заказными письмами с уведомлением, вернулось в арбитражный суд с отметкой отделения связи: "истек срок хранения".
В соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
Таким образом, учитывая, что определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 15.06.2011 о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения направлено судом по адресу, указанному ООО "Алекс-Маркет" в апелляционной жалобе (п. Солонцы, пр. Котельникова, 9, стр.1), который является юридическим адресом заявителя (выписка из ЕГРЮЛ по состоянию на 03.03.2011 - л.д. 65), а также по адресам обособленных подразделений ООО "Алекс-Маркет" в г. Зеленогорске, г. Железногорске, срок оставления апелляционной жалобы продлевался до 01.07.2011 (первоначально жалоба оставлена без движения до 15.06.2011), а также ввиду того, что информация о движении дела публикуется на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции считает ООО "Алекс-Маркет" надлежаще извещенным.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы в установленный срок не представлены документы для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, арбитражный апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу заявителю.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Алекс-Маркет" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 1 листе;
Судья |
О.В. Магда |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-2828/2011
Истец: ООО Главрыбпром
Ответчик: ООО Алекс-маркет
Третье лицо: МИФНС N 23