г. Владимир |
|
30 августа 2010 г. |
Дело N А43-2596/2009 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Протасова Ю.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Федеральной налоговой службы в лице Инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Нижегородской области на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.07.2010 по делу N А43-2596/2009,
установил:
Федеральная налоговая служба в лице Инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Нижегородской области обратилась в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.07.2010, принятое по заявлению арбитражного управляющего Волкова Кирилла Алексеевича о взыскании с Федеральной налоговой службы в лице Инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Нижегородской области вознаграждения и расходов, связанных с проведением процедуры наблюдения в отношении открытого акционерного общества "Городской молочный завод" в размере 92 810 руб. 05 коп.
Согласно части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статей 188 настоящего Кодекса.
В соответствии со статьей 223, частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.
Согласно части 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, ели ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
На основании правил статей 113, 114, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции должен исчисляться с 14.07.2010, и предусмотренный законом срок апелляционного обжалования истек 27.07.2010.
Апелляционная жалоба Федеральной налоговой службы в лице Инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Нижегородской области от 11.08.2010 N 03-06/12213 согласно штемпельной отметке органа почтовой связи на конверте, поступила в адрес суда 16.08.2010, то есть с пропуском срока апелляционного обжалования судебного акта.
При таких обстоятельствах апелляционная жалоба подана в суд с пропуском установленного срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, предусмотренное статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявителем также не представлено.
В соответствии со статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, поданная по истечении срока подачи апелляционной жалобы, и не содержащая ходатайства о его восстановлении, подлежит возвращению.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Возвратить Федеральной налоговой службе в лице Инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Нижегородской области апелляционную жалобу от 11.08.2010 N 03-06/12213 (входящий N 01АП-4598/10 от 25.08.2010) на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.07.2010.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.
Приложение:
апелляционная жалоба с приложенными к ней документами (всего - на 17 листах, в том числе 1 почтовый конверт).
Судья |
Ю.В. Протасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-2596/2009
Должник: НП Краснодарская МСО ПАУ Кубань, ОАО "Городской молочный завод" г. Кулебаки
Кредитор: МИФНС N4 по Нижегородской области, МРИ ФНС России N4 по Нижегородской области, г. Выкса
Третье лицо: Волков К. А., ГП НО Нижегородпассажиравтотранс, ГУ- Отделение Пенсионного фонда России по Нижегородской области, г. Н.Новгород, ГУ-Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, г.Н. Новгород, для Кочкарова Р.А., Кулебакский районный суд, для судьи Хаит Т.В., Кулебакское РО ФССП, Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, г.Н.Новгород, НП "Краснодарская МСО ПАУ "Кубань" (Нижегородский филиал), НП Краснодарская МСО ПАУ Кубань, Панкротов И.Н., Суд г. Выкса, Управление Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области, г. Н. Новгород, Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области, г.Н.Новгород, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области, г. Н. Новгород, Волков Кирилл Алексеевич
Хронология рассмотрения дела:
30.08.2010 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-4598/10