Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 27 апреля 2007 г. N КГ-А40/3313-07
(извлечение)
ООО "НПО Гарант-Сервис" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском о взыскании с Некоммерческого партнерства "Республиканская коллегия адвокатов" 22.608 руб. 80 коп. задолженности за оказанные по договору от 24.12.04 г. N М35/0106/04 услуги.
Решением от 19.12.06 г., оставленным в силе постановлением апелляции от 02.03.07 г. иск удовлетворен.
Согласно ст. 288 АПК РФ суд кассационной инстанции вправе отменить или изменить судебный акт, принятый судом первой и апелляционной инстанции лишь в случае, когда он содержит выводы не соответствующие установленным арбитражным судом фактическим обстоятельствам дела, и имеющимся в деле доказательствам, а также, если он принят с нарушением либо неправильным применением норм материального или процессуального права.
При проверке принятых по делу решения и постановления Федеральный арбитражный суд Московского округа не установил наличие указанных оснований для отмены или изменения судебных актов.
Рассмотрев дело, суд установил, что по договору от 24.12.04 г. N М35/0106/04 истец обязался оказать ответчику информационные услуги, оплата которых производится после приемки результатов работ заказчиком.
Истец представил необходимые документы, подтверждающие факт заключения договора и сдачи - приемки результатов работ.
Оспаривая иск в суде первой инстанции, а затем в тексте апелляционной жалобы, ответчик сослался на отсутствие соответствующих полномочий у лиц, подписавших договор, акт приемки и платежные документы.
Суд первой и апелляционной инстанций исследовали этот довод, и пришли к выводу о его несостоятельности.
Факт оказания услуг и наличие задолженности заказчика признаны доказанными.
Доводы кассационной жалобы сводятся по существу к переоценке собранных по делу доказательств.
Между тем у суда кассационной инстанции отсутствуют правовые основания для переоценки обстоятельств спора, установленных судом первой и апелляционной инстанции, так как статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлены пределы рассмотрения дела в третьей инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 284, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 19.12.06 г. и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.03.07 г. N 09АП-1330/07ГК по делу N А40-60652/06-56-431 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 27 апреля 2007 г. N КГ-А40/3313-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании