г. Чита |
|
07 апреля 2009 г. |
Дело N А78-60/2009 |
Судья Доржиев Э.П.,
ознакомившись с апелляционной жалобой Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 34" на Решение Арбитражного суда Читинской области от 27 февраля 2009 г. по делу N А78-60/2009, по заявлению Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 34" к Управлению по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Забайкальскому краю о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности,
установил:
Как следует из материалов дела, обжалуемое решение было принято судом первой инстанции 27.02.2009 г.., следовательно, датой вступления в законную силу является 16.03.2009 г..
На основании ст.211 Арбитражного процессуального Кодекса РФ апелляционная жалоба на решение арбитражного суда об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение 10 дней после принятия решения.
Апелляционная жалоба Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 34" была направлена в Арбитражный суд Читинской области 24.03.2009 г.., что подтверждается штемпелем на почтовом конверте.
Таким образом, Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 34" обратилось в суд с апелляционной жалобой на Решение Арбитражного суда Читинской области от 27 февраля 2009 г.. с пропуском установленного срока.
В соответствии с п.2 ст.259 Арбитражного процессуального кодекса РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока ни в тексте, ни в материалах апелляционной жалобы не содержится.
В соответствии с п.п.3 ч.1 ст. 264 Арбитражного процессуального Кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Учитывая изложенное и руководствуясь п.3 ч.1 ст.264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба исх.N 135 от 23.03.2009 г.. на 2-х листах, копия квитанции от 24.03.2009 г.., почтовый конверт с уведомлением от 24.03.2009 г..
Судья |
Э.П. Доржиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А78-60/2009
Истец: ГОУ НПО "Профессиональное училище N 34", Директор ГОУ НПО "Профессиональное училище N34" Фокина Н.М.
Ответчик: Ростехнадзор Забайкальского края, Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Забайкальскому краю