15 марта 2010 г. |
Дело N А14-15952/2008 |
г. Воронеж 505/19
Резолютивная часть постановления объявлена 11.03.2010 г.
Постановление в полном объеме изготовлено 15.03.2010 г.
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Семенюта Е.А.
судей Миронцевой Н.Д.
Протасова А.И.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Косякиной И.А.
при участии:
от сельскохозяйственного производственного кооператива "Воронежский тепличный комбинат": Лямзин Ю.М. - представитель по доверенности б/н от 08.08.2007 г., паспорт;
от Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области: Войнова Н.М. - заместитель начальника по доверенности N 3н-1703 от 12.08.2009 г., паспорт;
от ООО "Воронежрегионгаз": Писарева Н.В. - юрисконсульт по доверенности N 4-38/10 от 23.12.2009 г., паспорт,
от Верхне-Донского управления Ростехнадзора: Бабуцкий В.А. - начальник отдела котлонадзора по доверенности N В1-27/383 от 15.02.2010 г., паспорт;
от ОАО "Воронежоблгаз": представители не явились, извещены надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу сельскохозяйственного производственного кооператива "Воронежский тепличный комбинат" на решение Арбитражного суда Воронежской области от 15.12.2009 г. по делу N А14-15952/2008/505/19 (судья Н.В.Сорокина) по заявлению сельскохозяйственного производственного кооператива "Воронежский тепличный комбинат" о признании незаконным приказа Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области N6-р от 13.10.2008 г. в части включения заявителя в график перевода потребителей газа на резервные виды топлива при похолодании в четвертом квартале 2008 года по номером 46 Приложения N1, при участи третьих лиц: Верхне-Донское управление Ростехнадзора, ООО "Воронежрегионгаз", ОАО "Воронежоблгаз"
УСТАНОВИЛ:
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Воронежский тепличный комбинат" (далее по тексту - СПК "Воронежский тепличный комбинат", Кооператив) обратился в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании незаконным приказа Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области N 6-р от 13.10.2008 г. в части утверждения им включения заявителя в График перевода потребителей газа на резервные виды топлива при похолодании в четвертом квартале 2008 года под номером 46 Приложения N 1 (с учетом уточнения, принятого судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определением Арбитражного суда Воронежской области от 17.02.2009 г. производство по делу прекращено в связи с истечения срока действия оспариваемого ненормативного правового акта и установления судом отсутствия нарушения им прав и законных интересов заявителя.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.05.2009 г. определение Арбитражного суда Воронежской области от 17.02.2009 г. оставлено без изменения.
Постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.08.2009 г. определение Арбитражного суда Воронежской области от 17.02.2009 г. и Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.05.2009 г. отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Воронежской области в ином судебном составе.
При новом рассмотрении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, были привлечены Верхне-Донское управление Ростехнадзора, общество с ограниченной ответственностью "Воронежрегионгаз", открытое акционерное общество "Воронежоблгаз".
Решением Арбитражного суда Воронежской области от 15.12.2009 г. по делу N А14-15952/2008/505/19 в удовлетворении заявленного требования отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, СПК "Воронежский тепличный комбинат" обратился в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции как незаконное и необоснованное и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленного требования.
В обоснование доводов жалобы Кооператив ссылается на наличие у него преимущественного права на пользование газом в качестве топлива в силу положений статьи 8 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Постановления Правительства Российской Федерации от 07.01.1999 г. N 23 "О неотложных мерах по повышению эффективности работы тепличных предприятий в 1999 году". Заявитель полагает, что согласно положений данных нормативных правовых актов подача топливно-энергетических ресурсов СПК "Воронежский тепличный комбинат" в период с декабря по май не подлежит прекращению или ограничению, поскольку на производственной территории Кооператива находится единственная котельная, обеспечивающая тепловой энергией не только производство Кооператива, но и более 20 жилых домов поселка Тенистый. Кроме того, по мнению СПК "Воронежский тепличный комбинат", применению подлежит Постановление Правительства РФ от 07.01.1999 N 23 "О неотложных мерах по повышению эффективности работы тепличных предприятий в 1999 году", пунктом 5 которого определено, что тепличные предприятия площадью не менее 6 гектаров включены в перечень предприятий, подача топливно-энергетических ресурсов которым в период с декабря по май не подлежит прекращению или ограничению.
Податель жалобы также указывает на неблагоприятные экономические последствия для СПК "Воронежский тепличный комбинат", ссылаясь на то, что при включении его в "График перевода" Кооператив вынужден приобрести за собственные средства мазут в дополнительном объеме, уменьшить среднесуточную норму поставки газа и перевести работу котельной на резервный вид топлива.
Представитель СПК "Воронежский тепличный комбинат" в судебном заседании поддержал доводы апелляционной жалобы.
Представитель Управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области в судебном заседании возражал против доводов апелляционной жалобы.
Управление указывает на то, что согласно разрешению Госплана СССР от 06.10.1976 г. N 13-2404 для Кооператива определен топливный режим, резервным топливом установлен топочный мазут. В соответствии с Федеральным законом от 31.03.1999 г. N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.1998 г. N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2002 г. N 317 "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации", Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 16.12.2002 г. N 448 "Об утверждении нормативных актов, необходимых для реализации Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению" в график перевода потребителей на резервные виды топлива при похолоданиях включаются все организации, обязанные иметь резервные топливные хозяйства согласно установленным им топливным режимам. В связи с чем, включение Кооператива в график перевода потребителей на резервные виды топлива при похолоданиях было выполнено в соответствии с требованиями действующих нормативных актов.
Представитель ООО "Воронежрегионгаз" в судебном заседании возражал против доводов апелляционной жалобы по основаниям, изложенным в представленном суду отзыве, считая решение арбитражного суда области законным и обоснованным. Общество полагает включение Кооператива в График перевода организаций на резервные виды топлива при похолоданиях правомерным, выполненным в соответствии с требованиями действующих нормативных актов.
Представитель Верхне-Донского управления Ростехнадзора в судебном заседании возражал против доводов апелляционной жалобы по основаниям, изложенным в представленном суду отзыве, полагает оспариваемый приказ правомерным.
ОАО "Воронежоблгаз", надлежащим образом уведомленное, в судебное заседание представителей не направило, возражений на апелляционную жалобу не представило.
В порядке ст.ст. 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие надлежащим образом уведомленного ОАО "Воронежоблгаз".
В судебном заседании 04.03.2010 г. на основании статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв до 11.03.2010 г.
Исследовав материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, отзывов, заслушав мнение представителей СПК "Воронежский тепличный комбинат", Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области, ООО "Воронежрегионгаз", Верхне-Донского управления Ростехнадзора, апелляционная инстанция не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены обжалуемого судебного акта.
Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, 13.10.2008 г. ГУТ Воронежской области издан приказ N 6-Р, которым утвержден график перевода потребителей газа Воронежской области на резервные виды топлива при похолодании в 4 квартале 2008 года и график аварийного газоснабжения организаций Воронежской области в 4 квартале 2008 года согласно приложению N 1 и N 2.
В соответствии с приложением N 1 к приказу СПК "Воронежский тепличный комбинат" включено в график перевода потребителей газа Воронежской области на резервные виды топлива при похолодании в 4 квартале 2008 года.
Посчитав названный приказ незаконным, нарушающим права и интересы Кооператива, СПК "Воронежский тепличный комбинат" обратился с заявлением в Арбитражный суд Воронежской области.
Отказывая в удовлетворении заявленного требования, суд первой инстанции исходил из того, что доказательств, подтверждающих несоответствие оспариваемого приказа закону или иному нормативному правовому акту, а также нарушения данным ненормативным правовым актом прав и законных интересов СПК "Воронежский тепличный комбинат", Кооперативом не представлено.
Апелляционная инстанция находит данную позицию суда первой инстанции верной, соответствующей фактическим обстоятельствам и действующему законодательству с учетом следующего.
В целях обеспечения рационального и эффективного использования газа в Российской Федерации и в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2002 г. N 317 утверждены "Правила пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации".
Согласно подпунктам "д", "к" пункта 49 данных Правил в целях эффективного и рационального пользования газом организации, эксплуатирующие газоиспользующее оборудование, обязаны обеспечивать готовность резервных топливных хозяйств и оборудования к работе на резервном топливе и соблюдать топливный режим.
В соответствии с п. 19 Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.1998 N 162 (в редакции Постановления Правительства РФ от 07.12.2005 N 738), органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают графики перевода потребителей на резервные виды топлива при похолодании и порядок ввода этих графиков в действие в целях обеспечения исполнения государственного контракта на поставку газа для государственных нужд, экспортных контрактов по международным обязательствам, договоров поставки газа для коммунально-бытовых нужд и населения; указания о введении в действие упомянутых графиков и соответствующем изменении суточного объема передаваемого покупателям газа дает Центральное производственно-диспетчерское управление Российского акционерного общества "Газпром". Такие указания являются обязательными для поставщиков, газотранспортных и газораспределительных организаций и покупателей газа.
На основании пункта 41 названных Правил, в соответствии с которым порядок обеспечения потребителей газом в периоды похолоданий и в случае аварийных ситуаций на газотранспортных системах устанавливается Министерством энергетики Российской Федерации, разработан Порядок обеспечения потребителей газом в периоды похолоданий и в случае аварийных ситуаций на газотранспортных системах.
В силу пункта 1 Порядка обеспечения потребителей газом в периоды похолоданий и в случае аварийных ситуаций на газотранспортных системах (Приложение 1 к Приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 16.12.2002 г. N 448, далее - Порядок) обеспечение поставок газа коммунально-бытовым организациям и населению в периоды похолоданий при максимальных отборах газа из газотранспортной системы может осуществляться за счет перевода ряда потребителей на резервные виды топлива. Объемы высвобождаемых ресурсов газа для этих целей определяются графиками перевода организаций на резервные виды топлива при похолоданиях. Графики перевода разрабатываются региональными газовыми компаниями, филиалами ООО "Межрегионгаз", газотранспортными организациями, газораспределительными организациями, согласовываются органами государственного энергетического надзора и утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации раздельно на первый и четвертый кварталы.
Пунктом 2 Порядка определено, что в графики перевода включаются все организации, обязанные иметь резервные топливные хозяйства согласно установленным им топливным режимам. В них указываются: наименование организаций, их местонахождение, среднесуточные объемы газопотребления этих организаций, объемы высвобождаемого организацией газа за счет перевода оборудования на резервные виды топлива, технологическая броня газопотребления, вид резервного топлива, емкость хранилищ, состав оборудования, переводимого на резервные виды топлива, время перевода этого оборудования на резервное топливо и продолжительность работы организации на резервном топливе при разовом заполнении хранилищ.
"Графики перевода" доводятся до всех организаций, включенных в них.
Таким образом, действующим законодательством установлена обязательность включения в данные графики всех организаций, имеющих резервное топливо.
В соответствии с Положением "Об Управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области", утвержденным Администрацией Воронежской области от 22.12.2008 г. N 1121, Управление является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное регулирование цен (тарифов) и контроль за их применением на территории Воронежской области.
Нормативные правовые акты Управления в области государственного регулирования цен (тарифов), а также предписания, принятые в пределах своих полномочий, обязательны для регулируемых организаций, органов местного самоуправления, расположенных на территории Воронежской области.
Оспариваемым Приказом Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области N 6-р от 13.10.2008 г. утвержден График перевода потребителей газа на резервные виды топлива при похолодании в четвертом квартале 2008 года. В числе организаций, перечисленных в названном графике, указан и СПК "Воронежский тепличный комбинат".
Апелляционная коллегия находит обоснованным вывод арбитражного суда области о правомерности внесения Кооператива в "График перевода" в связи со следующим.
Согласно разрешению Госплана СССР от 06.10.1976 г. N 13-2404 для котельной тепличного комбината совхоза "Советский" Воронежской области (3 котла ДКВР-20/13, 2 котла ПТВМ-30М, 2 котла ПТВМ-50) ныне - СПК "Воронежский тепличный комбинат", определен топливный режим, резервным топливом установлен топочный мазут.
В качестве топлива Кооператив использует газ и мазут.
В качестве резервного топлива СПК "Воронежский тепличный комбинат" имеет топочный мазут.
Указанное обстоятельство подтверждается имеющимися в материалах дела документами, в том числе, письмом СПК "Воронежский тепличный комбинат" от 03.09.2008 г. N 528, актом проверки состояния резервного топливного хозяйства и готовности газоиспользующего оборудования к работе на мазуте от 19.07.2007 г., калькуляцией стоимости теплоэнергии, вырабатываемой и отпускаемой потребителям СПК "Воронежский тепличный комбинат" за 2007 - 2008 гг, утвержденной ГУТ и фактической за 2008 год, сведениями об остатках поступления и расходе топлива и теплоэнергии, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов за 2008 год.
Наличие у Кооператива резервного топлива подтверждает правомерность включения оспариваемым приказом Кооператива в График перевода.
Доказательств, подтверждающих неправомерность действий Управления при вынесении оспариваемого приказа, СПК "Воронежский тепличный комбинат", в нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ни в суд первой инстанции, ни на момент рассмотрения апелляционной жалобы не представило.
Частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определено, что граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
При этом, ненормативный правовой акт может быть признан недействительным только при наличии одновременно двух условий, а именно, не соответствие закону или иному нормативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
Суд апелляционной инстанции соглашается с выводом арбитражного суда области о том, что в нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Кооператив не доказал нарушения его прав изданием оспариваемого ненормативного правового акта.
Довод Кооператива о том, что в результате включения в "График перевода" у него появляется обязанность оплачивать стоимость объемов газа с применением коэффициентов ГУТ, обоснованно признан арбитражным судом области несостоятельным, поскольку данная обязанность возникает у СПК "Воронежский тепличный комбинат" в силу договора.
В апелляционной жалобе заявитель ссылается на необходимость применения в рассматриваемом случае Постановления Правительства Российской Федерации от 07.01.1999 г. N 23 "О неотложных мерах по повышению эффективности работы тепличных предприятий в 1999 году", в соответствии с пунктом 5 которого не подлежит прекращению или ограничению подача топливно-энергетических ресурсов тепличным предприятиям площадью не менее 6 гектаров в период с декабря по май.
Данная ссылка не может быть признана состоятельной, поскольку График перевода потребителей газа Воронежской области на резервные виды топлива при похолодании в 4 квартале 2008 года, утвержденный оспариваемым приказом, не предусматривает прекращение или ограничение подачи газа, а лишь устанавливает порядок действий покупателей газа при похолодании.
Таким образом, в нарушение требований статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, СПК "Тепличный" не было доказано наличие двух оснований, позволяющих признать приказ Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области N 6-р от 13.10.2008 г. недействительным.
Доводы апелляционной жалобы, сводящиеся фактически к повторению утверждений, исследованных и правомерно отклоненных судом первой инстанции, а также неправильному толкованию норм действующего законодательства, не могут служить основаниями для отмены обжалуемого решения, поскольку не свидетельствуют о нарушении норм материального и процессуального права.
При изложенных обстоятельствах, апелляционная инстанция находит, что представленные доказательства судом оценены с учетом фактически установленных по делу обстоятельств, доводам лиц, участвующих в деле, дана надлежащая правовая оценка, нормы материального и процессуального права применены правильно, в связи с чем решение арбитражного суда области не подлежит отмене, а апелляционную жалобу следует оставить без удовлетворения.
Расходы по госпошлине за рассмотрение дела в апелляционной инстанции относятся на заявителя жалобы.
Руководствуясь частью 1 статьи 269, статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Воронежской области от 15.12.2009 г. по делу N А14-15952/2008/505/19 оставить без изменения, апелляционную жалобу сельскохозяйственного производственного кооператива "Воронежский тепличный комбинат" без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в двухмесячный срок.
Председательствующий судья |
Е.А.Семенюта |
Судьи |
Н.Д.Миронцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А14-15952/2008
Истец: СПК "Воронежский тепличный комбинат"
Ответчик: Главное управление по государственному регулированию тарифов в Воронежской области, ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Третье лицо: Верхне-Донское управление Федеральной службы поЭкологическому,технологическому и атомному надзору, Верхне-Донское УФС по экологическому, технологическому и атомному надзору, ОАО "Воронежоблгаз", ООО "ВОРОНЕЖРЕГИОНГАЗ"
Хронология рассмотрения дела:
15.03.2010 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-142/10