Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 7 мая 2007 г. N КА-А40/3664-07
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 3 мая 2007 г.
Закрытое акционерное общество "Мосинжстрой" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании незаконным и об отмене постановления Объединения административно-технических инспекций г. Москвы (далее - ОАТИ г. Москвы, административный орган) от 25.01.07 N 46-Г02-034 о привлечении к административной ответственности по ст. 19 Закона г. Москвы от 05.05.1999 N 17 "О защите зеленых насаждений".
Решением названного арбитражного суда от 01.03.07 (с учетом определения от 23.03.07 об исправлении опечатки) заявленное требование удовлетворено.
В апелляционном порядке дело не рассматривалось.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, ОАТИ г. Москвы подало кассационную жалобу, в которой просит его отменить как незаконное. При этом сослалось на указание в решении суда несуществующей даты его принятия.
В судебном заседании представитель ОАТИ г. Москвы поддержал кассационную жалобу по изложенным в ней доводам. Представитель общества просил жалобу отклонить, указав на то, что допущенная при изготовлении решения суда опечатка устранена определением от 23.03.07.
Обсудив доводы жалобы, проверив в порядке ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм права, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалованного судебного акта.
Оспариваемым по делу постановлением от 25.01.07 ОАТИ г. Москвы привлекло общество к административной ответственности за нарушение правил содержания зеленых насаждений.
Признавая незаконным данное постановление, суд первой инстанции сослался на нарушение процедуры привлечения общества к административной ответственности.
В отношении этого вывода суда первой инстанции кассационная жалоба ОАТИ г. Москвы не содержит никаких доводов.
Ссылка в жалобе на то, что решение принято судом (изготовлена его мотивированная часть) 29.02.07, т.е. в несуществующий день, отклоняется. Допущенная при изготовлении мотивированного решения описка при указании даты его принятия была исправлена по заявлению общества определением суда от 23.03.07.
Согласно ч. 2 ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не каждое процессуальное нарушение является безусловным основанием для отмены принятого по делу судебного акта.
Суд кассационной инстанции не усматривает предусмотренных ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для отмены обжалованного по делу судебного решения.
Руководствуясь ст.ст. 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 01.03.07 (с учетом определения от 23.03.07 об исправлении опечатки) по делу N А40-6902/07-96-47 оставить без изменения, кассационную жалобу Объединения административно-технических инспекций г. Москвы - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 7 мая 2007 г. N КА-А40/3664-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании