г. Самара |
|
26 июля 2011 года |
дело N А55-18508/2010 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Липкинд Е.Я., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ИП Шадиевой Екатерины Викторовны, Самарская область, Сызранский район, с. Жемковка, на решение Арбитражного суда Самарской области от 24 марта 2011 года по делу N А55-18508/2010 о несостоятельности (банкротстве) ИП Шадиевой Екатерины Викторовны, Самарская область, Сызранский район, с.
Жемковка,
УСТАНОВИЛ
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.05.2011 г. апелляционная жалоба оставлена без движения в связи с тем, что подана с нарушением требований, установленных ст.260 АПК РФ, к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение конкурсному управляющему Макаровой Светлане Анатольевне копии апелляционной жалобы и документов, которые у нее отсутствуют.
В срок до 17 июня 2011 г. заявителю апелляционной жалобы было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определением от 20 июня 2011 года срок оставления апелляционной жалобы без движения продлен до 22 июля 2011 года в связи с тем, что определение об оставлении апелляционной жалобы без движения заявителем получено не было, конверт в суд не вернулся.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный судом срок устранены не были.
Определение о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения получено заявителем жалобы 04 июля 2011 года (уведомление N 00429), следовательно у ИП Шадиевой Екатерины Викторовны имелось достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основаниями для оставления апелляционной жалобы без движения.
В соответствии с п. 5 ч.1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Государственная пошлина, уплаченная при подаче апелляционной жалобы в размере 2000 руб. подлежит возвращению из федерального бюджета.
Руководствуясь п.5 ч.1 ст.264, ст.ст.184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ИП Шадиевой Екатерины Викторовны, Самарская область, Сызранский район, с. Жемковка, на решение Арбитражного суда Самарской области от 24 марта 2011 года по делу N А55-18508/2010 возвратить заявителю
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в апелляционный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Выдать ИП Шадиевой Екатерине Викторовне, Самарская область, Сызранский район, с. Жемковка, справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 л., приложенные документы на 2 л.
Судья |
Е.Я. Липкинд |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-18508/2010
Должник: ИП Шадиева Екатерина Викторовна
Кредитор: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N3 по Самарской области, Федеральная налоговая служба
Третье лицо: Временный управляющий Макаров С. А., Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Самары, НП "МСК СРО ПАУ "СОДРУЖЕСТВО", ОФССП, Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области, Управление ФНС России по Самарской области
Хронология рассмотрения дела:
26.07.2011 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5969/11
06.06.2011 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-18508/10
24.03.2011 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-18508/10
24.01.2011 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14201/2010