г. Санкт-Петербург |
|
21 июля 2011 года |
Дело N А21-1664/2010 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Попова Н.М.,
по иску ООО "АВ Логистик"
к ООО "Вимперг"
о расторжении договора, взыскании аванса и пеней
по встречному иску ООО "Вимперг" к ООО "АФ Логистик"
о взыскании задолженности
установил:
Определением суда от 17.06.2011 г. апелляционная жалоба оставлена без движения на срок до 18.07.2011 г., поскольку апелляционная жалоба была подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением от 17.06.2011 г. апелляционный суд оставил апелляционную жалобу без движения и предложил ООО "АВ Логистик" устранить вышеуказанные допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в следующем порядке: в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 65, обеспечив поступление отправлений в суд в срок до 18 июля 2011 года. Суд указал справочный телефон и адрес официального сайта в сети Интернет, а также предупредил о последствиях, предусмотренных статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Текст вышеуказанного определения об оставлении без движения был размещен на официальном сайте арбитражного суда 18.06.2011 г.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, по адресу указанному в апелляционной жалобе, получена подателем жалобы - 28.06.2011 г. (уведомление N 243176), по другому адресу возвратилась с отметкой почты о том, что организация не значится (уведомление-возврат N 243169).
При указанных обстоятельствах следует признать, что ООО "АВ Логистик" надлежащим образом извещено об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Исходя из разъяснений, содержащихся в пункте 15 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", в случае оставления судом жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок, установленный в определении апелляционного суда.
ООО "АВ Логистик", направив в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд жалобу, имело возможность как лицо заинтересованное получить необходимые сведения в канцелярии суда, что им не было сделано. Информация о движении дела размещена также на официальном сайте Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Принимая во внимание, что установленный определении суда от 17.06.2011 г. срок (18.07.2011 г.) для устранения допущенных нарушений истек, к моменту истечения установленного срока апелляционный суд не располагает информацией об устранении ООО "АВ Логистик" обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, апелляционная жалоба подлежит возвращению ООО "АВ Логистик".
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-10133/2011) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 2-х листах и приложенные документы на 4-х листах, конверт.
Судья |
Н.М. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А21-1664/2010
Истец: ООО "АВ ЛОГИСТИК"
Ответчик: ООО "Вимперг"
Третье лицо: Ягич Валерий Алексеевич