Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 4 мая 2007 г. N КГ-А40/3092-07
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 26 апреля 2007 г.
Граждане М.И.С. и В.Н.И. обратились в Арбитражный суд г. Москвы с иском об исключении из состава участников общества с ограниченной ответственностью "Торговая фирма "Флора 21 век" А.Р.И., А.И.Г., Г.Н.В., М.В.О., М.Н.А., Х.К.А., Ч.С.В., Ч.Л.М., Э.Л.Г.
К участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований относительно предмета спора привлечено общество с ограниченной ответственностью "Торговая фирма "Флора 21 век".
Решением от 15 сентября 2006 г. по делу N А40-74598/05-133-619 Арбитражный суд г. Москвы исключил из состава участников общества с ограниченной ответственностью "Торговая фирма "Флора 21 век" А.Р.И. (доля в уставном капитале 1%), А. (М.) И.Г. (доля в уставном капитале 1%), Г.Н.В. (доля в уставном капитале 1%), М.В.О. (доля в уставном капитале 8%), М.Н.А. (доля в уставном капитале 1%), Х.К.А. (доля в уставном капитале 1%), Ч.Л.М. (доля в уставном капитале 8%) Ч.С.В. (доля в уставном капитале 1%), Э.Л.И. (доля в уставном капитале 8%).
Девятый арбитражный апелляционный суд определением от 23 января 2007 г. N 09АП-15745/2006-ГК оставил апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Торговая фирма "Флора 21 век" на решение от 15 сентября 2006 г. по делу N А40-74598/05-133-619 Арбитражного суда г. Москвы без рассмотрения на основании пункта 7 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В кассационных жалобах Л.Л.Д. и общество с ограниченной ответственностью "Торговая фирма "Флора 21 век" ставят вопрос об отмене определения арбитражного суда апелляционной инстанции как принятого с нарушением норм материального и процессуального права, просят принять новый судебный акт об отказе в иске.
Отзывы на кассационные жалобы не поступили.
Представители заявителей жалоб поддержали требования, изложенные в них.
М.И.С. возражал против удовлетворения кассационных жалоб.
Извещенные о месте и времени рассмотрения кассационных жалоб В.Н.И., А.Р.И., А.И.Г., Г.Н.В., М.В.О., М.Н.А., Х.К.А., Ч.Л.М., Ч.С.В., Э.Л.Г. в судебное заседание кассационной инстанции не явились, в связи с чем, кассационные жалобы рассмотрены в их отсутствие.
Проверив в порядке статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации законность обжалуемого судебного акта, кассационная инстанция находит его подлежащим отмене.
Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 4 мая 2007 года за N КГ-А40/3092-07 отменено решение Арбитражного суда г. Москвы от 15 сентября 2006 года по делу N А40-74598/05-133-619, дело направлено на новое рассмотрение.
Кассационные жалобы поданы на определение апелляционного суда, который оставил без рассмотрения апелляционную жалобу ООО "Торговая фирма "Флора 21 век" на указанное судебное решение.
Поскольку решение арбитражного суда первой инстанции отменено с направлением дела на новое рассмотрение, обжалуемое определение подлежит отмене.
Руководствуясь ст.ст. 284, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа, постановил:
определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 23 января 2007 года N 09АП-15745/2006-ГК по делу А40-74598/Р5-133-619 Арбитражного суда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 4 мая 2007 г. N КГ-А40/3092-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании