г. Москва |
|
26 июля 2011 года |
дело N А40-12652/10-69-1207 |
Судья И.И. Кузнецова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ЗАО "Медтехсервис" на определение Арбитражного суда г. Москвы от 23.05.2011 г по делу N А40-12652/10-69-1207 по иску "Сити Групп" к ООО "Информ", третье лицо ЗАО "Медтехсервис" о взыскании 6 269 535 руб. 81 коп.,
УСТАНОВИЛ:
В Девятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ЗАО "Медтехсервис" на определение Арбитражного суда г. Москвы от 23.05.2011 года по делу N А40-126252/10-69-1027 об отложении судебного заседания (в том числе в отказе заявления об отказе от иска).
В соответствии с частями 1, 2 статьи 188 АПК РФ определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено АПК РФ, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Возможность обжалования определения об отложении судебного заседания (в том числе в отказе заявления об отказе от иска) Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена. Данное определение не препятствует дальнейшему движению дела.
Таким образом, поскольку Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации обжалование определения об отложении судебного заседания (определения об отказе в удовлетворении отказа от иска) (п. 6 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.08.2004 N 82), дальнейшему движению дела указанный судебный акт не препятствует, жалоба подана на судебный акт, который не может быть обжалован в апелляционный суд.
В случае подачи апелляционной жалобы на определение, которое не подлежит обжалованию, она возвращается заявителю на основании пункта 2 части 1 статьи 264 АПК РФ.
На основании изложенного, апелляционная жалоба подлежит возвращению, как поданная на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ЗАО "Медтехсервис" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 8 л., в том числе справка чек-оред от 04.07.2011 N 138, справка для возврата государственной пошлины.
Судья |
И.И. Кузнецова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-126252/2010
Истец: ЗАО "Медтехсервис", ООО "Сити-Групп"
Ответчик: ООО "Информ", ООО "Сити Групп"
Третье лицо: ЗАО "Медтехсервис", ООО "Новое решение"
Хронология рассмотрения дела:
26.07.2011 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19943/11