Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 31 мая 2007 г. N КА-А40/3448-07
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 29 мая 2007 г.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 30 октября 2006 года удовлетворены заявленные требования ООО "Интеллектуальные электронные сети".
Признано недействительным решение ИФНС РФ N 9 по г. Москве от 31.03.2006 N 22-04/590; ИФНС РФ по г. Ногинску обязана возместить заявителю НДС за ноябрь 2005 года в размере 3.559.222 руб.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2007 решение суда оставлено без изменения.
На судебные акты ответчиками поданы кассационные жалобы, в которых просят решение и постановление отменить.
Утверждают, что представленный пакет документов не соответствует требованиям ст. 165 Налогового кодекса Российской Федерации.
По документам, представленным организацией в инспекцию, не представляется возможным определить, какое количество комплектующих было направлено на сборку конечного товара, впоследствии экспортируемого.
Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебных актов.
Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.
Как усматривается из материалов дела, решением от 31.03.2006 N 22-04/590 ИФНС РФ N 9 по г. Москве по результатам камеральной проверки, заявителю отказано в применении налоговой ставки 0% за ноябрь 2005 года и отказано в возмещении сумм НДС за ноябрь 2005 года в сумме 3.559.222 руб.
Как установил суд, по экспортным контрактам с фирмами, указанными в решении, заявитель осуществил экспорт товара.
Вывоз товара за пределы таможенной территории РФ подтвержден ГТД с отметками таможенных органов: CMR, международными товаро-транспортными накладными.
Поступление валютной выручки подтверждено выписками банка.
Товар, реализованный на экспорт, был приобретен у российских поставщиков.
Факт оплаты, в том числе НДС, подтверждается платежными поручениями, счетами-фактурами.
При таких обстоятельствах, суд обоснованно пришел к выводу о том, что заявителем для подтверждения правомерности применения налоговой ставки 0% и налоговых вычетов представлены все необходимые документы, предусмотренные ст. 165 Налогового кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах оснований для отмены судебных актов не имеется.
Доводы жалобы о том, что в представленных ГТД в графе "31" изготовителем экспортируемого товара заявлен ЗАО "Модули Управления ТЭЛ" и ЗАО "Коммуникационные модули ТЭЛ", а заявителем в свою очередь не были представлены сертификаты происхождения товара и сертификаты качества, признаются несостоятельными, поскольку материалами дела подтверждено, что указанные в ГТД российские организации являются производителями товаров, номенклатура которых указана в ГТД.
Утверждения в жалобе о количестве комплектующих признаются несостоятельными, поскольку не влияют на право на вычет по НДС.
Суд обоснованно возложил обязанность по возмещению НДС на ИФНС РФ по г. Ногинску, поскольку заявитель там состоит на налоговом учете.
Руководствуясь ст.ст. 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 30 октября 2006 года по делу N А40-53640/06-142-346 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 27 февраля 2007 года оставить без изменения, кассационные жалобы ИФНС РФ N 9 по г. Москве и ИФНС РФ по г. Ногинску - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 31 мая 2007 г. N КА-А40/3448-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании