Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 29 июня 2007 г. N КА-А40/4906-07 Признавая недействительным решение налогового органа, суд исходил из того, что налогоплательщиком правомерно применен налоговый вычет по НДС по операциям по оказанию услуг международной связи иностранным покупателям, расходы на обучение работников и связанные с ними командировочные расходы правильно учтены при исчислении налога на прибыль (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе Налоговой инспекции изложена ее позиция по делу без указания оснований, по которым она просит отменить судебные акты, принятые по делу и обжалуемые ею.

Так, проверен судебными инстанциями довод Налоговой инспекции о том, что оказание услуг международной связи иностранным покупателям в силу п. 5 ст. 157 Налогового кодекса Российской Федерации не является объектом обложения НДС, освобождается от обложения НДС (не подлежит обложению НДС).

Суд, применив положения ст.ст. 146, 157, 170, 171 Налогового кодекса Российской Федерации, пришел к выводу, что реализация услуг международной связи российскими операторами является объектом обложения НДС.

При этом суд исходил из того, что реализация услуг международной связи не поименована как операция, исключённая из объекта обложения НДС или освобождаемая от обложения НДС - соответствующие указания отсутствуют в главе 21 "Налог на добавленную стоимость", в том числе в ст. 146 и ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, а в п. 5 ст. 157 названного Кодекса указывается лишь на не включение стоимости определённой реализации в налоговую базу."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 29 июня 2007 г. N КА-А40/4906-07


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании