г. Красноярск |
|
29 августа 2011 г. |
Дело N А74-3595/2010 |
рассмотрев апелляционную жалобу должника - общества с ограниченной ответственностью "СтройТекс" (ОГРН 1092468039641; ИНН 2463215462, г. Красноярск)
на определение Арбитражного суда Республики Хакасия
установил:
решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 24 ноября 2010 года удовлетворены исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Абаканская сырьевая компания" в части взыскания с общества с ограниченной ответственностью "СтройТэкс", индивидуального предпринимателя Иванова Сергея Ивановича солидарно 258 694 рублей 22 копеек, в том числе 160 501 рубля 82 копеек основного долга, 23 460 рублей 12 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами и 74 732 рублей 28 копеек процентов за пользование коммерческим кредитом, а также 18 582 рублей 96 копеек судебных расходов, в следующем порядке: с каждого по 9 291 рубль 48 копеек. Начисление процентов за пользование чужими денежными средствами произведено с 17 ноября 2010 года по день фактической уплаты ответчиками суммы долга в размере 160 501 рубль 82 копейки, исходя из учётной ставки банковского процента 7,75% годовых. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказано.
На основании данного решения 28 декабря 2010 года выданы исполнительные листы серии АС N N 001308493, 001308494.
Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "СтройТекс" обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству Третьего арбитражного апелляционного суда, суд установил, что жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: в нарушение требований части 3, пункта 3 части 4 данной статьи заявителем к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов взыскателю - обществу с ограниченной ответственностью "Абаканская сырьевая компания", второму должнику - индивидуальному предпринимателю Иванову Сергею Ивановичу, а также правопреемнику взыскателя - индивидуальному предпринимателю Остапцу Евгению Николаевичу.
Указанные в пунктах 5, 6 приложения к апелляционной жалобе почтовые квитанции о направлении апелляционной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "Абаканская сырьевая компания" и Иванову С.И. фактически к апелляционной жалобе не приложены, о чём Арбитражным судом Республики Хакасия составлен акт о результатах проверки наличия документов или других вложений в почтовых отправлениях от 22 июля 2011 года N 1004.
В связи с указанными обстоятельствами определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 8 августа 2011 года апелляционная жалоба была оставлена без движения до 26 августа 2011 года.
Информация о вынесенном судом определении и его текст были опубликованы Третьим арбитражным апелляционным судом 8 августа 2011 года.
Согласно уведомлению о вручении почтового отправления N 66000061214992 копия определения, направленная заявителю по адресу, указанному им в апелляционной жалобе, получена 11 августа 2011 года.
До настоящего времени заявитель не устранил допущенные им при подаче апелляционной жалобы нарушения. Ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения суду не поступало. У суда апелляционной инстанции отсутствуют основания полагать, что заявителю было недостаточного предоставленного времени для исполнения определения суда.
В силу пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СтройТекс" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. апелляционная жалоба на 2 листах;
2. документы, приложенные к апелляционной жалобе на 8 листах, в том числе конверт, в котором апелляционная жалоба поступила в Арбитражный суд Республики Хакасия.
Судья |
Т.С. Гурова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А74-3595/2010
Истец: ООО "Абаканская сырьевая компания", Шульга Владимир Викторович - представитель истца
Ответчик: Иванов Сергей Иванович, ИП Иванов Сергей Иванович, ООО "Стройтекс", ООО "Стройтэкс"