Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 24 мая 2007 г. N КГ-А40/4245-07
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 17 мая 2007 г.
По данному делу см. также постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 10 декабря 2007 г. N КГ-А40/11869-07
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 15 февраля 2007 года прекращено производство по апелляционной жалобе гражданки Б. и Компании "Сайдон Инвестменс ЛТД" на решение Арбитражного суда города Москвы от 13 июля 2006 года по данному делу. Апелляционная инстанция исходила из принципа исполнимости всех судебных актов, изложенного в статье 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также из того, что какие-либо интересы или охраняемые законом права заявителя судом первой инстанции не затронуты, вследствие чего и в силу статьи 257 Кодекса заявители не имеют права подавать апелляционную жалобу на решение.
Заявители обратились с кассационной жалобой на определение апелляционного суда о прекращении производства по апелляционной жалобе, излагают те же доводы, что и в апелляционной жалобе, полагают, что их права, как бывшего генерального директора ООО "СабТрейд" и учредителя общества "Сайдон Инвестментс ЛТД" затронуты обжалуемым решением, поэтому они вправе подавать апелляционную жалобу на такое решение.
В заседании суда кассационной инстанции представитель заявителя жалобы изложил те же доводы, что и в жалобе, представитель инспекции отнес решение вопроса на усмотрение суда, решение суда и определение апелляционной инстанции считает верным.
Рассмотрев доводы жалобы, изучив материалы дела, выслушав представителей сторон, проверив в соответствии со статьями 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения судом норм процессуального права, кассационная инстанция не находит оснований для отмены обжалуемого определения.
Прекращая производство по жалобе, апелляционная инстанция правомерно исходила из того, в отношении заявителей жалобы решение не принималось, права и обязанности судебным актом не затрагивались, доказательства того, что деятельность компании "Сабтрейд" прекращена в связи с присоединением к ООО "Инелис", заявители жалобы не представляли. Доводы кассационной, равно как и доводы апелляционной жалобы ничем не подтверждены.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба не может быть удовлетворена.
Руководствуясь статьями 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
определение от 15 февраля 2007 года N 09АП-18097/06-АК Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-32137/06-121-164 Арбитражного суда города Москвы оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 24 мая 2007 г. N КГ-А40/4245-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании