г. Киров |
|
06 сентября 2011 г. |
Дело N А29-3125/2011 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Губиной Л.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика Былинкина Александра Михайловича
на Решение Арбитражного суда Республики Коми от 29.06.2011 по делу N А29-3125/2011, принятое судом в составе судьи Кирьянова Д.А.,
по иску Теплицкой Нины Борисовны
к Былинкину Александру Михайловичу,
третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Ветеран" (ИНН: 1106003758 ОГРН 1021100898940),
о взыскании убытков,
установил:
Былинкин Александр Михайлович обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 02.08.2011 б/н на Решение Арбитражного суда Республики Коми от 29.06.2011 .
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 16.08.2011 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 06.09.2011 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены, во Второй арбитражный апелляционный суд возвращен конверт с отметкой о том, что определение не вручено адресату в связи с истечением срока хранения
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Л.В. Губина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-3125/2011
Истец: Теплицкая Нина Борисовна
Ответчик: Былинкин Александр Михайлович
Третье лицо: ООО Ветеран