г. Владивосток |
|
07 сентября 2011 г. |
Дело N А51-2849/2011 |
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Судьи И.Л. Яковенко
при рассмотрении вопроса о принятии к производству апелляционной жалобы
Администрации Чугуевского муниципального района Приморского края апелляционное производство N 05АП-6416/2011
на решение от 03.08.2011
по делу А51-2849/2011 Арбитражного суда Приморского края
по иску ООО "Танаис"
к Администрации Чугуевского муниципального района Приморского края
третьи лица: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю
о признании права собственности
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с положениями ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба Администрации Чугуевского муниципального района Приморского края на решение от 03.08.2011 по делу N А51-2849/2011 подана в канцелярию Пятого арбитражного апелляционного суда, т.е. с нарушением порядка, установленного ч. 2 ст. 257 АПК РФ.
Руководствуясь ч. 2 ст. 257, ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Администрации Чугуевского муниципального района Приморского края с приложенными документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
И.Л. Яковенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А51-2849/2011
Истец: ООО "Танаис"
Ответчик: Администрация Чугуевского муниципального района, Администрация Чугуевского муниципального района Приморского края, Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Приморскому краю
Третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю
Хронология рассмотрения дела:
16.04.2012 Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-1712/12
09.02.2012 Определение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-745/12
15.11.2011 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-7081/11
07.09.2011 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-6416/11
03.08.2011 Решение Арбитражного суда Приморского края N А51-2849/11