г. Владимир |
|
09 сентября 2011 г. |
Дело N А39-2440/2011 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Москвичевой Т.В., ознакомившись с апелляционной жалобой Рузаевского транспортного прокурора на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 25.08.2011, принятое по делу N А39-2440/2011, установил следующее.
Рузаевский транспортный прокурор (далее по тексту - заявитель, прокурор) обратился в Первый арбитражный апелляционной суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 25.08.2011 по делу N А39-2440/2011, принятое по его заявлению о привлечении открытого акционерного общества "Аграрная производственная фирма "Норов" (Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Семилей ул. Рабочая, д.1) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение арбитражный суд первой инстанции, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
В соответствии с пунктом 9 постановления Пленума ВАС Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а так же в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба прокурора от 31.08.2011 N 38-1-11/2207 по делу N А39-2440/2011 подана непосредственно в адрес Первого арбитражного апелляционного суда, что подтверждается данными адресата на почтовом конверте от 01.09.2011 N99201.
Таким образом, направление заявителем апелляционной жалобы непосредственно в Первый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Чувашской Республики, нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы, в связи с чем апелляционная жалоба отдела подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257, частью 2 статьи 272, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
апелляционную жалобу Рузаевского транспортного прокурора от 31.08.2011 N 38-1-11/2207 на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 25.08.2011, принятое по делу N А39-2440/2011 на 6 листах и приложенные к ней материалы на 9 листах, в том числе 1 почтовый конверт, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Судья |
Т.В. Москвичева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А39-2440/2011
Истец: Рузаевская транспортная прокуратура, Рузаевский транспортный прокурор
Ответчик: ОАО "Аграрная производственная фирма "Норов"
Третье лицо: Прокуратура Республики Мордовия, ОАО "Аграрная производственная фирма "Норов"