г. Пермь |
|
13 августа 2008 г. |
Дело N А50-5050/2008 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Гуляковой Г.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу заинтересованного лица Судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бражкиной А.М. на решение Арбитражного суда Пермского края от 20 мая 2008 года по делу N А50-5050/2008
по заявлению ОАО "Территориальная генерирующая компания N 9" г. Пермь
к Судебному приставу-исполнителю Отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бражкиной А.М.
третьи лица: Отделение по Свердловскому району г. Перми Управления Федерального казначейства по Пермскому краю, Управление ФССП по Пермскому краю
о признании постановления недействительным, бездействия - незаконным,
установил:
Апелляционная жалоба подана в нарушение требования п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ, то есть к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы третьему лицу по делу.
Определением от 14.07.2008 года апелляционная жалоба Судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бражкиной А.М. оставлена без движения. Заявителю апелляционной жалобы было предложено в срок до 11.08.2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Копия указанного определения получена заявителем 17.07.2008 года, согласно уведомлении о вручении почтового отправления.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и в материалах дела имеется телефонограмма от 13.08.2008 г.., полученная от представителя судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бражкиной А.М. Первушиной Н.Ю., о том, что обстоятельства устраняться не будут, апелляционная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 5 части 1, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить Судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бражкиной А.М..
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в течение одного месяца со дня вынесения определения.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья |
Г.Н. Гулякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-5050/2008
Истец: ОАО "ТГК N 9", ОАО "Территориальная генерирующая компания 9" (ОАО "ТГК-9")
Ответчик: Бражкина А М, ОСП по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю, Судебный пристав-исполнитель ОСП по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Бражкина А. М.
Третье лицо: Отделение по Свердловскому району г. Перми Управления Федерального Казначейства по Пермскому краю, Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, УФССП по Пермскому краю