|
г. Чита |
|
|
30 ноября 2009 г. |
Дело N А19-21960/2009 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Желтоухов Е.В.,
разрешая вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Арбитражного управляющего Осипова Игоря Петровича на решение Арбитражного суда Иркутской области от 28 октября 2009 года по делу N А19-21960/09
по заявлению Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области
к Арбитражному управляющему Осипову Игорю Петровичу
о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ
установил:
24 ноября 2009 года в Четвертый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Арбитражного управляющего Осипова Игоря Петровича на решение Арбитражного суда Иркутской области от 28 октября 2009 года по делу N А19-21960/09.
Названная апелляционная жалоба не может быть принята к производству Четвёртого арбитражного апелляционного суда по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
В соответствии с частью 4 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Обжалуемое решение Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-21960/09 было принято 28 октября 2009 года и, согласно правилам исчисления процессуальных сроков, установленных статьёй 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, последний день подачи апелляционной жалобы на названное решение суда приходится на 12 октября 2009 года.
Апелляционная жалоба подана её заявителем в суд первой инстанции 16 ноября 2009 г. согласно штампу входящей корреспонденции за N 2784, этим же числом датированы и почтовые кассовые чеки за N 08099, 08100, приложенные арбитражным управляющим к апелляционной жалобе в подтверждение отправки жалобы в адрес других лиц, участвующих в деле.
В соответствии с частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арб
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.