г. Чита |
|
16 сентября 2010 г. |
Дело N А78-2205/2010 |
Судья Стрелков А.В.,
рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Региональное управление строительства" на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 19 августа 2010 года по делу N А78-2205/2010
по иску открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N14"
к открытому акционерному обществу "Региональное управление строительства"
о взыскании 50 065,41 руб.,
УСТАНОВИЛ
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение требований указанной статьи заявитель направил апелляционную жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Согласно положениям пункта 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28 мая 2009 года "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании изложенного, апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Региональное управление строительства" подлежит возвращению.
В соответствии со статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в размере 2 000 рублей, уплаченная в федеральный бюджет за рассмотрение апелляционной жалобы, подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Возвратить открытому акционерному обществу "Региональное управление строительства" государственную пошлину, уплаченную в федеральный бюджет по платежному поручению N 3268 от 31 августа 2010 года.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца со дня вынесения.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Стрелков А.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А78-2205/2010
Истец: ОАО "ТГК-14", ОАО "Территориальная генерирующая компания N14"
Ответчик: ОАО "Региональное управление строительства"