г. Саратов |
|
20 сентября 2011 года |
дело N А57-10155/2010 |
Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда С.В. Никольский, рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Девон-Альянс" на определение Арбитражного суда Саратовской области от 15 сентября 2011 года по делу N А57-10155/2010 (судья Л.М. Николаева),
по иску общества с ограниченной ответственностью "Девон-Альянс"
к открытому акционерному обществу "Совхоз-Весна", открытому акционерному обществу "Газпром",
третьи лица: Управление федеральной регистрационной службы по Саратовской области, комитет по управлению имуществом Саратовской области, администрация Саратовского муниципального района,
о признании права собственности отсутствующим,
УСТАНОВИЛ:
Протокольным определением Арбитражного суда Саратовской области от 15 сентября 2011 года по делу N А57-10155/2010 объявлен перерыв в судебном заседании для подготовки участниками процесса возражений на ходатайство истца об объединении дела NА57-10155/2010 и NА57-22498/2008 в одно производство для совместного рассмотрения.
Не согласившись с принятым определением арбитражного суда, ООО "Девон-Альянс" обратилась с апелляционной жалобой, в которой просит определение Арбитражного суда Саратовской области от 15 сентября 2011 года по делу N А57-10155/2010 отменить.
В силу части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
На основании части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с частью 3 статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на перерыв в пределах дня судебного заседания и время, когда заседание будет продолжено, указывается в протоколе судебного заседания. О перерыве на более длительный срок арбитражный суд выносит определение, которое заносится в протокол судебного заседания. В определении указываются время и место продолжения судебного заседания.
В соответствии с частью 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Таким образом, апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Кроме того, протокольным определением от 15.09.2011 судом первой инстанции не было отказано в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство. Судом был объявлен перерыв в судебном заседании до 22.09.2011.
Таким образом, в силу пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 2 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу на определение общества с ограниченной ответственностью "Девон-Альянс" на определение Арбитражного суда Саратовской области от 15 сентября 2011 года по делу N А57-10155/2010 возвратить заявителю.
В соответствии со статьей 188, частью 4 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в месячный срок в суд кассационной инстанции - Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, в порядке статей 273-277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Направить копию определения о возвращении апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, вместе с жалобой и прилагаемыми к ней документами не позднее следующего дня после его вынесения.
Судья |
С.В. Никольский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А57-10155/2010
Истец: ООО "Девон-альянс"
Ответчик: ОАО "Газпром", ОАО "Совхоз-Весна"
Третье лицо: Администрацию Саратовского муниципального района, Комитет по управлению имуществом Саратовской области, Управление ФРС по Саратовской области
Хронология рассмотрения дела:
06.12.2011 Решение Арбитражного суда Саратовской области N А57-10155/10
09.11.2011 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-7857/11
09.11.2011 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-7856/11
31.10.2011 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-6858/11
20.09.2011 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-7659/11