г. Санкт-Петербург |
|
22 сентября 2011 года |
дело N А56-46899/2009 |
Резолютивная часть определения объявлена 21 сентября 2011 года
Определение изготовлено в полном объеме 22 сентября 2011 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Зайцевой Е.К.
судей Копыловой Л.С., Сомовой Е.А.
при ведении протокола судебного заседания Шатуновой Н.А.
при участии:
от заявителя: представителя Акимочкина С.М. (доверенность от 04.07.2011)
от взыскателя: представитель не явился (извещен)
рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-11434/2011) ООО "Александровские заводы" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.05.2011 по делу N А56-46899/2009 (судья Жбанов В.Б.), принятое
по заявлению ООО "Александровские заводы" о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам
взыскатель: Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов"
к ООО "Александровские заводы"
о взыскании 7 373 532,09 долларов США по кредитному договору
установил:
Открытое акционерное общество "Банк ВЕФК" (далее - ОАО "Банк ВЕФК") обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Александровские заводы" (далее - ООО "Александровские заводы", ответчик) 7 373 532,29 долларов США задолженности по кредитному договору N 517 К/08 от 25.04.2008, в том числе 247 332,29 долларов США процентов за пользование кредитом за период с 01.01.2009 по 30.06.2009.
В ходе судебного разбирательства ОАО "Банк ВЕФК" заменено на ОАО "Банк "Петровский".
Решением суда от 04.12.2010 с ООО "Александровские заводы" взыскана задолженность по кредитному договору в сумме 263 181 283,67 руб.
19.11.2010 ООО "Александровские заводы" обратилось в суд с заявлением об отмене судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.06.2010 ОАО "Банк "Петровский" заменен на Государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
Определением суда от 13.05.2011 в удовлетворении заявления ООО "Александровские заводы" о пересмотре решения от 14.12.2010 по настоящему делу по вновь открывшимся обстоятельствам отказано.
На указанное определение ООО "Александровские заводы" подана апелляционная жалоба, в которой ответчик просил определение суда от 13.05.2011 отменить, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В судебном заседании податель апелляционной жалобы заявил об отказе от апелляционной жалобы. Указанное заявление подписано представителем Акимочкиным С.М. на основании доверенности от 04.07.2011, выданной конкурсным управляющим Жумаевым С.П., полномочия которого подтверждены решением от 28.06.2011.
Извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства взыскатель своего представителя в судебное заседание не направил.
Рассмотрев заявление ООО "Александровские заводы", суд апелляционной инстанции, считает, что оно подлежит удовлетворению.
В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
В соответствии со статьей 265 названного Кодекса суд апелляционной инстанции может прекратить производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, произведен уполномоченным лицом в пределах предоставленных ему полномочий апелляционный суд в порядке статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе, в этом случае, также подлежит прекращению по основаниям пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 265 пунктом 1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от апелляционной жалобы (регистрационный номер 13АП-11434/2011).
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Е.К. Зайцева |
Судьи |
Л.С. Копылова |
|
Е.А. Сомова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-46899/2009
Истец: ОАО "Банк ВЕФК"
Ответчик: Ответчики, ООО "Александровские заводы"
Третье лицо: Третьи лица