Имеет ли право на 15%-ное повышение ставки (оклада) за вредные и (или) особо опасные условия труда заместитель главного врача по медицинской части, работающая по совместительству врачом-физиотерапевтом в пределах до 0,5 ставки? И если имеет право, то каким образом это оплачивается?
В соответствии с действующим Положением об оплате труда работников здравоохранения, утвержденным приказом Минздрава России от 15.10.1999 N 377, в физиотерапевтическом отделении (кабинете) право на 15%-ное повышение окладов имеют только медицинские сестры, работающие на генераторах УВЧ любой мощности (при отпуске в среднем не менее 10 процедур в смену), а также медицинский персонал, работающий на лазерных установках, за время фактической работы на лазерной установке.
Порядок учета фактической работы персонала на том или ином медицинском оборудовании учреждения устанавливают самостоятельно.
В.Н. Басилия,
РМАПО, консультант-эксперт журнала "Советник
бухгалтера в здравоохранении"
1 июля 2007 г.
"Советник бухгалтера в здравоохранении", N 5, июль-август 2007 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.