г. Москва |
|
30 сентября 2011 года |
Дело N А41-2096/11 |
Резолютивная часть определения объявлена 29 сентября 2011 года
Определение изготовлено в полном объеме 30 сентября 2011 года
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Исаевой Э.Р.
судей Игнахиной М.В., Куденеевой Г.А.,
при ведении протокола судебного заседания Кожевниковым В.И.,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Рэната" на решение Арбитражного суда Московской области от 11 июля 2011 года, принятое судьей Хазовым О.Э. по делу N А41-2096/11
по иску ООО "Торговый дом "АЛКОСИТИ" к ООО "РЭНАТА"
о взыскании задолженности по договору поставки
при участии в заседании:
от истца ООО "Торговый дом "АЛКОСИТИ" - Смирнова В.П., представителя по доверенности от 22.03.2011 года
от ответчика ООО "РЭНАТА" - Степановой Н.Н., представителя по доверенности от 14.04.2010 года N 1
от третьего лица ООО "ТД "ЛОБО" - представитель не явился, извещен
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "РЭНАТА" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области по делу А41-2096/11 по иску ООО "Торговый Дом "Алкосити" к ООО РЭНАТА" о взыскании задолженности по договору поставки и процентов за пользование чужими денежными средствами.
В заседании суда апелляционной инстанции представитель ООО "РЭНАТА" заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Апелляционный суд приходит к выводу, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права третьих лиц.
При таких обстоятельствах, арбитражный апелляционный суд принимает отказ ООО "РЭНАТА" от апелляционной жалобы.
Заявителю апелляционной жалобы разъяснены последствия отказа от апелляционной жалобы, предусмотренные ч. 5 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерацией.
В силу пп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.
В соответствии со ст. 104 арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации ООО "РЭНАТА" подлежит возврату из федерального бюджета государственная пошлина в сумме 2 000 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 265, 188, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "РЭНАТА" от апелляционной жалобы по делу А41-2096/11.
Производство по апелляционной жалобе ООО "РЭНАТА" по делу А41-2096/11 прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "РЭНАТА" из федерального бюджета госпошлину, уплаченную за рассмотрение апелляционной жалобы в сумме 2 000 рублей.
Председательствующий |
Э.Р. Исаева |
Судьи |
М.В. Игнахина |
|
Г.А. Куденеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-2096/2011
Истец: ООО "Торговый дом "АЛКОСИТИ"
Ответчик: ООО "Рэната"
Третье лицо: ООО "Золотые купола Нечерноземья", ООО ТФ "Лобо"