г. Вологда |
|
03 октября 2011 года |
Дело N А05-2500/2011 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Чельцовой Н.С., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Баско" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 13 июля 2011 года по делу N А05-2500/2011 (судья Калашникова В.А.),
установил
общество с ограниченной ответственностью "Баско" (далее - общество, ООО "Баско") обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 13 июля 2011 года по заявлению общества к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Архангельску (далее - инспекция) о признании частично недействительным решения от 31.12.2010 N 24-19/892 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, при участии третьего лица - Управления внутренних дел по Архангельской области (далее - УВД).
Определением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 августа 2011 года апелляционная жалоба оставлена без движения в связи с тем, что подателем жалобы не выполнены требования, предусмотренные пунктом 2 части 4, частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: не представлены доказательства уплаты обществом государственной пошлины в установленных порядке и размере, не приложен документ подтверждающий направление копии апелляционной жалобы в адрес инспекции и УВД.
Указанным определением заявителю предлагалось в срок до 30.09.2011 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Данное определение вручено ООО "Баско" 30.08.2011, что подтверждается уведомлением о вручении почтового отправления от 25.08.2011 N 40020.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в установленный срок не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 264 названного Кодекса возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
определил
возвратить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Баско" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 13 июля 2011 года по делу N А05-2500/2011 (регистрационный номер 14АП-5994/2011).
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба от 01.08.2011 на 6 л. в 1 экз.
2. Копия решение Арбитражного суда Архангельской области от 13 июля 2011 года по делу N А05-2500/2011 на 14 л. в 1 экз.
3. Почтовый конверт со штрих-кодом 09533 на 1 л. в 1 экз..
Судья |
Н.С. Чельцова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А05-2500/2011
Истец: ООО "БАСКО"
Ответчик: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску, ИФНС России по г. Архангельску
Третье лицо: Директору ООО "Консультант" Охремчуку Петру Харитоновичу