г. Санкт-Петербург |
|
11 октября 2011 г. |
Дело N А42-2366/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 октября 2011 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 11 октября 2011 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Тимухиной И.А.
судей Баркановой Я.В., Желтянникова В.И.
при ведении протокола судебного заседания: Суюнчалиевой С.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
(регистрационный номер 13АП-15057/2011)
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области на решение Арбитражного суда Мурманской области от 05.07.2011 г..
по делу N А42-2366/2011 (судья Дмитриевская Л.Е.), принятое
по заявлению ФГУП "Почта России" в лице Управления федеральной почтовой связи Мурманской области - филиала ФГУП "Почта России"
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области
3-е лицо: Территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области
о признании недействительным отказа от 22.02.2011 г.. N 10/010/2010-910 в государственную собственность права хозяйственного ведения на объект недвижимого имущества и обязании произвести государственную регистрацию права на указанный объект
при участии:
от заявителя: представителя Шевченко М.В. по доверенности от 17.01.2011 г..;
от заинтересованного лица: представитель не явился, извещен;
от 3-го лица: представитель не явился, извещен;
установил:
Федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России" в лице Управления федеральной почтовой связи Мурманской области филиал ФГУП "Почта России" (далее - Почта, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области (далее - Управление) о признании незаконным отказа от 22.02.2011 N 10/010/2010-910 в государственной регистрации права хозяйственного ведения на объект недвижимого имущества, расположенный по адресу: н.п.Пушной Мурманской области, ул.Советская, дом 1, кв.17, обязании Управления произвести государственную регистрацию права хозяйственного ведения на указанный объект.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области (далее - ТУ ФАУГИ).
Решением от 05.07.2011 г.. заявленные требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе Управление просит решение отменить, отказать в удовлетворении требований заявителя, полагая решение принятым при неправильном применении норм материального права.
Управление указывает, что заявителем не представлены документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на объект недвижимого имущества, тогда как ранее возникшее право подлежало государственной регистрации, поскольку распоряжение объектом недвижимого имущества было осуществлено после введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации).
Заявитель в отзыве на апелляционную жалобу просит оставить без изменения решение, в удовлетворении апелляционной жалобы отказать.
ТУ ФАУГИ отзыв на апелляционную жалобу не представило.
Законность и обоснованность решения проверены в апелляционном порядке.
Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, на основании Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 г.. N 3020-1, Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" объект недвижимости - квартира общей площадью 41 кв.м., расположенная в н.п.Пушной Кольского района Мурманской области ул.Советская, дом 1, кв.17, внесен в реестр федерального имущества.
27.02.2004 г.. Министерством имущественных отношений Российской Федерации издано Распоряжение N 965-р "О закреплении на праве хозяйственного ведения за федеральным государственным унитарным предприятием "Почта России" федерального недвижимого имущества, расположенного в Мурманской области", которым жилая квартира общей площадью 41 кв.м. изъята из оперативного управления государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Мурманской области и передана в хозяйственное ведение ФГУП "Почта России".
01.04.2004 г.. ФГУП "Почта России" приняло квартиру по акту приема-передачи N 01/040.
23.12.2010 г.. Почта обратилась в Управление с заявлением о государственной регистрации права хозяйственного ведения на спорную жилую квартиру.
Уведомлением от 21.01.2011 г.. Управление сообщило Почте о приостановлении государственной регистрации права до 21.02.2011 г.., указав, что в ЕГРП отсутствует запись о государственной регистрации права собственности на указанный объект недвижимости за Российской Федерацией.
Поскольку обстоятельства, препятствующие проведению государственной регистрации не устранены, 22.02.2011 г.. Управление сообщило Почте об отказе в государственной регистрации.
Полагая отказ незаконным, нарушающим права Почты, заявитель обратился с настоящим заявлением в арбитражный суд.
Суд первой инстанции удовлетворил требования Почты исходя из того, что регистрирующим органом не указано, какие дополнительные документы надлежало представить заявителю для осуществления государственной регистрации права хозяйственного ведения; Управление не доказало соответствие оспариваемого отказа положениям Закона о регистрации.
Исследовав материалы дела, апелляционный суд пришел к выводу, что обжалуемое решение не подлежит отмене, учитывая следующее.
Пунктом 5 статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 2, пунктом 3 статьи 20 Закона о регистрации предусмотрена возможность обжалования в суд отказа регистрирующего органа в государственной регистрации прав. Кроме того, решения, действия (бездействие) государственных и иных органов и должностных лиц могут быть оспорены заинтересованным лицом в арбитражном суде в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
В соответствии с частью 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 3, 4 Закона о регистрации подлежат государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделки с ним.
Основания отказа в государственной регистрации прав исчерпывающе перечислены в статье 20 Закона о регистрации.
Согласно абзацам 8, 10 пункта 1 статьи 20 Закона о регистрации в государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если правоустанавливающий документ об объекте недвижимого имущества свидетельствует об отсутствии у заявителя прав на данный объект недвижимого имущества; не представлены документы, необходимые в соответствии с названным Федеральным законом для государственной регистрации прав.
Статьей 17 Закона о регистрации предусмотрены основания для государственной регистрации прав, к числу которых, в частности, относятся акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания; акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания, а также иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав.
Статьей 13 Закона о регистрации определен порядок проведения государственной регистрации прав, в процессе осуществления которой регистрирующий орган проводит правовую экспертизу документов, устанавливает отсутствие противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на данный объект недвижимого имущества.
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2000 N 648 "Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности" государственная регистрация права хозяйственного ведения и оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности, производится по заявлению организации, за которой недвижимое имущество закреплено на основании акта соответствующего уполномоченного органа с указанием в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним Российской Федерации как собственника такого имущества. При государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на указанное недвижимое имущество в качестве документа, подтверждающего отнесение этого имущества к федеральной собственности, представляется выписка об объекте регистрации из реестра федерального имущества.
Из материалов дела следует, что к заявлению о проведении государственной регистрации права хозяйственного ведения Почтой приложены выписка из реестра федерального имущества от 21.09.2010 г.. N 2318/16, акт приема-передачи объектов недвижимого имущества от 01.04.2004 г.. N 01/040, кадастровый паспорт от 06.07.2009, распоряжение Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 27.02.2004 N 965-р, платежное поручение от 22.12.2010 г.. N 58299 об уплате государственной пошлины.
При таких обстоятельствах суд первой инстанции обоснованно посчитал, что препятствий для государственной регистрации права хозяйственного ведения Предприятия на объект недвижимости не имелось, в связи с чем требования Почты о признании незаконным оспариваемого отказа Управления удовлетворены правомерно, доводы подателя апелляционной жалобы подлежат отклонению апелляционным судом.
Согласно свидетельству о государственной регистрации права от 14.04.2011 г.. серии 51-АВ N 255242 право собственности Российской Федерации на спорную квартиру зарегистрировано на основании Постановления Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.1991 г.. N 3020-1 "О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность", Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999 г.. N 176-ФЗ.
Учитывая изложенное, обжалуемое решение не подлежит отмене, в удовлетворении апелляционной жалобы следует отказать.
Руководствуясь статьями 269 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Мурманской области от 05.07.2011 г.. по делу N А42-2366/2011 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу.
Председательствующий |
И.А. Тимухина |
Судьи |
Я.В. Барканова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А42-2366/2011
Истец: ФГУП "Почта России" в лице Управления федеральной почтовой связи Мурманской области - филиала ФГУП "Почта России", ФГУП "Почта России" в лице УФПС Мурманской области-филиал ФГУП"Почта России"
Ответчик: Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по МО, Управление Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Мурманской области
Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области
Хронология рассмотрения дела:
11.10.2011 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15057/11